Пятница, 29.03.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Хорошее и не очень хорошее кино! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Кино » Хорошее и не очень хорошее кино! (Посоветуйте фильм!)
Хорошее и не очень хорошее кино!
michaelchallДата: Среда, 02.09.2009, 01:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: V.I.P
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ребята, подскажите, какие фильмы вы бы советовали посмотреть, а какое кино считаете не стоящим внимания?
Лично я, всем рекомендую к просмотру (особенно прекрасной половине нашего сообщества) фильм «Гордость и предубеждение» (2005 года) с Кирой Найтли в главной роли. Чудесный романтический фильм, оставляющий море положительных эмоций. А также картину «Самый быстрый «Индиан»» того же года выпуска с Энтони Хопкинсом в главной роли (кстати с его участием есть много отличных фильмов, например «Знакомьтесь, Джо Блэк»).
Из фильмов, которые мне, мягко говоря, не понравились, могу отметить «1408» с Джоном Кьюсаком. Фильм снят по книге Стивена Кинга, поклонницей которого я являюсь. Но от того, что мастер жанра «хорор» приложил руку к первоисточнику, кино лучше не стало. Если описывать сюжет в нескольких предложениях, то он таков: в нью-йоркском отеле «Дельфин», в номере 1408, почти столетие назад поселились злющие, презлющие приведения, обожающие до усмерти стращать и сводить с ума честных американских граждан. Герой, плюнув на весьма внушительное предупреждение, поселяется в номере 1408. Далее, на протяжении полутора часов, мерзкие призраки вовсю издеваются над недальновидным героем, вытаскивая из подсознания последнего самые жуткие страхи и комплексы. Герой решил, было сойти с ума, но потом чей-то передумал, поджег проклятый номер и был спасен бравыми пожарными. Хеппи енд!
Почему призраки такие зловредные, чего они добиваются своими действиями, зачем поселились именно в номере 1408 (?) – на эти и многие другие, неизбежно возникающие вопросы, фильм ответов не дает! Режиссер видимо решил, что недосказанность придаст картине флер таинственности, но... серьезно просчитался! Более всего данное творение смахивает на пособие для студентов-наркологов, что-то вроде: «Белая горячка и чем она лечится»!
Достойный материал для творчества Гоблина!
И хотя многие эстеты со мной не согласятся, я не советую тратить время на данное творение


 
SaltovДата: Среда, 02.09.2009, 03:28 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (michaelchall)
А также картину «Самый быстрый «Индиан»» того же года выпуска с Энтони Хопкинсом в главной роли

Это действительно отличное кино! rockon
Хочу посоветовать к просмотру комедию "Птичья клетка" с Робином Уильямсом в главной роли. Сюжет вкратце: два мужика-гея, владельцы ночного гей-клуба, живут семьей около 20 лет. За это время они успели вырастить и отлично воспитать сына одного из геев (когда-то у него была интрижка с женщиной). Сынишка вымахал и собрался жениться, но оказалось, что родители невесты весьма консервативные люди - папаша американский конгрессмен, а мама - "идеальная жена" конгрессмена. Теперь нетрадиционной семейке надо придумать план, как обмануть родителей невесты, чтобы они поверили, что будущий муж их дочери вырос в пуританской, благообразной семье!
Очень смешная и добрая комедия. Смотрите не пожалеете! smile
Насчет, фильма, на который не стоит тратить время могу посоветовать: "Хранители" 2009 г. Не могу понять почему у некоторых этот фильм вызвал бешеный восторг? Кто-то даже назвал фильм "слишком интеллектуальным кино, не для всех". Что же в нем интеллектуального? Сюжет - обычный детектив, без крутых поворотов, диалоги высокопарные, герои так увлечены своими внутренними переживаниями, что они становятся главной сюжетной линией. Все понятно, все просто и очень скучно. В чем фишка? В том, что супер-герои тоже люди, со своими "тараканами", психозами и комплексами? Ну так "Хэнкок" пример намного более яркий! wink
 
FrancesillaДата: Среда, 02.09.2009, 17:02 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я всем советую посмотреть старый американский мюзикл "Поющие под дождем"! Чудное кино поднимающее настроение! А еще обязательно посмотрите комедии с Вуппи Голдберг "Джек-попрыгун" и "Действуй сестра - 1 и 2" и старый, добрый боевичок с Патриком Суейзи "Придорожное заведение". Только, именно с Патриком в главной роли, а то потом сняли продолжение, которое смотреть не стоит! happy
 
BunoleroДата: Четверг, 03.09.2009, 05:11 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Искренне советую посмотреть фильм "Умница Уилл Хантинг" - это конечно драма, зато как роскошно снято, какие отличные жизненные и мудрые, не путать с заумными, диалоги, какая великолепная игра актеров! Если появиться настроение, обязательно посмотрите.
Чтобы не советовал смотреть - это фильм "Бессонница" с Аль Пачино, которого я очень уважаю (Считаю фильм "Аромат женщины", с его участием, шедевром). Но "Бессонница" это 118 минут не слишком приятных ощущений - не более. Уверен, что воинствующие киноманы строчащие рецензии на сайте Кинопоиск, меня бы линчевали tomato за такое непочтительное отношение к фильму Кристофера Нолана, но я остаюсь при своем мнении, которое никому не навязываю!
Quote (michaelchall)
Из фильмов, которые мне, мягко говоря, не понравились, могу отметить «1408» с Джоном Кьюсаком

Абсолютно согласен, фильм весьма посредственный dry
 
Форум » Общение » Кино » Хорошее и не очень хорошее кино! (Посоветуйте фильм!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz