Суббота, 20.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Фанфики (Киану Ривз) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Другие знаменитости » Фанфики (Киану Ривз) (творчество по другим фильмам и актерам)
Фанфики (Киану Ривз)
MaricoДата: Четверг, 05.05.2011, 14:37 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
6.

От детектива Додсон я узнала, что Линда выпила слишком много таблеток и просто уснула. Никто не стал возбуждать уголовного дела. После отчета экспертизы подтвердилось, что смерть наступила от огромной дозы снотворного. Опрошенные свидетели показали, что девушка вернулась домой одна.
Что-то внутри меня оборвалось в этот день. Наша ссора с подругой, звонок Аримана, новое появление Константина. Я вспоминаю слова Линды, что Ариман ее босс «и…». Стало понятно, что могло означать это многозначительно «и». Судя по тому, как вел себя Ариман у ее тела – они действительно были любовниками. Может, это и послужило мотивом к самоубийству? Я не вижу других причин - молода, красива, успешна, что может привести к такому поступку?
Ариман так вцепился потом в Джона Константина, что пришлось вмешаться и детективу, и полицейскому, прибежавшему на шум. Незаинтересованный человек не станет вести себя таким образом. Видимо он был очень зол на экзорциста, считая его виновным в смерти Линды. Теперь получается, самой загадочной персоной является Джон Константин.
Как же быстро меняются приоритеты…

В тот вечер из дома Линды все разошлись в разные стороны. Джон Константин уехал на такси, детектив вызвала экспертов и отправилась обсуждать с ними рабочие моменты, Ариман остался около трупа, а меня попросили уйти. На одной из полицейских машин меня доставили домой, где я оказалась наедине со всеми своими вопросами.

***
- Линда работала на тебя? – без всяких предисловий спросила я у Аримана, при встрече. Мы находимся в его кабинете… (дорогу туда я, казалось, запомнила навсегда).
- Да, нас связывали деловые отношения.
- Ими являлся Джон Константин?
- Ты не знаешь ничего об этом человеке, чтобы делать какие-либо выводы.
На миг мне показалось, что в его голосе появилось раздражение, но очень быстро Ариман совладал со своими эмоциями и непринужденно произнес:
- Этого человека можно назвать преступником, которого еще не поймали с поличным.
- Я ослышалась? Или кто-то говорил ранее, что он антиквар, а не полицейский?
- Милая моя, я понимаю твое недовольство и раздражение…
Начал Ариман, но я тут же его перебила:
- Скорее неосведомленность.
- Что именно ты хочешь знать? Я открыт перед тобой, спрашивай.
И он разводит руки в разные стороны в подтверждение своей открытости. Затем встает, чтобы подлить в свой стакан виски, а в мой бокал мартини. Я не упускаю этой возможности его расспросить, пусть даже, сопровождаемой показательными выступлениями.
- Если ты подтверждаешь, что Линда работала на тебя, скажи мне тогда, что побудило успешную девушку покончить жизнь самоубийством? И какое отношение ко всему этому имеет Джон Константин?
- Ее поступок я не могу объяснить, хотя уверен, что во всем замешан именно Джон Константин, – сказал Ариман, умудрившись обойти все мои вопросы.
- Кто он такой?
- Такой же коллекционер, образно говоря, - улыбка тронула его губы. В зеленых глазах появился блеск, но, скорее всего, это игра света от большой роскошной люстры. Мужчина, пристально смотрит, проводит пальцами по моей шее и загадочно произносит:
- Как тебе идет гнев. Этот Джон Константин так тебя волнует?
- Меня волнует смерть моей подруги, а он, как ты говоришь, к этому причастен.
- Оставь его мне, у нас давние счеты.
- Тогда такой вопрос, что у вас за бизнес, если из-за этого погиб человек?
Злость и возмущение во мне, кажется, дошли до точки кипения. Меня сейчас раздражает в Аримане все: манера общения, скрытность.
- Признайся сама себе - тебе ведь нет никакого дела до смерти Линды… Она не была ТОЙ, из-за которой ты бросилась бы искать убийцу?! Тебе просто интересно, любопытно, и это еще одно из тех качеств, которое меня в тебе возбуждает.
Как бы я сейчас не злилась, но прекрасно понимаю, что Ариман прав. Мне интересны причина смерти Линды и причастность к этому Аримана с Константином намного больше, чем-то, что уже свершилось.
Кажется, я запуталась сама в себе.
- Раз ты такой замечательный психолог, так может, ответишь на вопросы ради моего любопытства?
Я постаралась придать бархатные нотки своему голосу. Он был прав, мною руководила совсем не скорбь, но это не избавляло Аримана от ответов на вопросы.
Коллекционер облизал губы, словно готовясь произнести речь или это еще один психологический ход. Затем осушил свой стакан, поставил его на стол и произнес:
- Конкуренция. Скажем так, есть ценный экспонат и каждый коллекционер хочет иметь его у себя в коллекции. Но он не одинок в своем стремлении. И вот тут все действует по законам – «кто первый успел» и «кто оказался хитрее». В качестве двух конкурентов выступаем мы с Константином. А вот помощником с моей стороны как раз и была Линда, но увы…Все меняется…
- И в борьбе за что погибла Линда?
- За самое дорогое, что бывает.
- Мне надоели твои загадки, Ариман. Как бы я не относилась к Линде, я вижу - она оказалась пешкой в вашей игре, или борьбе.
- Вовсе не пешкой, а предметом страсти - искушением.
- Что-то мало верится, что человек с такой физиономией, как у Джона Константина умеет любить.
- О-о-о, повторюсь, ты совсем его не знаешь. Он фанатик своего дела.
- Получается, вы оба остались с носом?
- Трудно сказать, ТАМ, – с этими словами Ариман поднял глаза наверх, - разберутся.
После сказанного, Ариман улыбнулся своей дьявольской улыбкой и, гордо вздернув подбородок, словно выиграл этот поединок, сказал:
- Но я остался без помощника. Это место вакантно.
- И ты так просто заявляешь мне сейчас об этом?
- Конечно, в этом случае, у тебя будет возможность отомстить Джону Константину за смерть твоей подруги, если она тебе и правда была дорога.
Как же мне хочется заехать по этой хитрой и наглой физиономии, так легко принявшей смерть Линды. После этих слов, что-то слабо верится, что и Ариман станет бороться за сердце прекрасной дамы. Но мне все же, хочется узнать больше о загадочном Джоне Константине, который, даже не находясь здесь, смог сконцентрировать все наше внимание на себе. А может, меня подкупает тот факт, что они оба боролись за сердце Линды? Что это – зависть?
Одно я знаю наверняка – я не хочу закончить свою жизнь как Линда.

7.
Вечером того же дня я встретилась с Ариманом у дома Линды. Ариман, в костюме цвета мокрого асфальта, и розовой рубашке нежного оттенка, выглядит очень элегантно. В довершение всего, он опирается на длинную трость с звериной головой на рукояти. Цель посещения дома Линды после ее смерти мне не понятна, но, учитывая, как разоделся Ариман, следует чего-то ожидать.
Словно читая мои мысли, Ариман произносит, делая акцент на каждом слове:
- Я покупаю этот дом. Не стану тебе предлагать переезжать сюда жить, но работать мы будем именно здесь. В этом месте всегда проводились выставки, аукционы, и я не могу допустить, чтобы дом выставили на открытую продажу.
- Я хорошо знаю этот дом. Но не помню, чтобы в нем устраивали аукционы.
- Это было для избранных, закрытые вечера, только для посвященных.
Выходит, я совсем не знала Линду. Ведь она ни разу не говорила об этом.
- Видимо, я просто была не в их числе…
- Но я устранил это недоразумение. – Многозначительно произносит Ариман и, игриво подмигнув, предлагает пройти в дом. Перед входом стоит огромный плакат «Продается», Ариман кладет его на землю и подходит к лестнице, ведущей в дом. На пороге тут же появляется дама лет сорока, с как будто приклеенной улыбкой на лице и приветливо обращается к нам:
- Добрый день, мистер Тьерри и мисс… - она вопросительно смотрит на меня.
- Ингрит Торнс.
- Мисс Торнс и мистер Тьерри. Вы выбрали замечательный дом. Я согласна на ваши условия, как только все формальности купли-продажи будут оформлены – он ваш!
Дом видится мне уже каким-то чужим. Коридоры и холлы пустынны, тишину нарушает только звук шагов. Словно жизнь ушла отсюда вместе с Линдой. Окна смотрели на нас пустыми стеклами. Полы и стены отражали наши тени.
- Можно я пройдусь?
- Конечно мисс.
Проходя по узкому коридору и прикасаясь к стенам, я как бы возвращаюсь в то время, когда Линда была здесь…Воспоминания, сначала, как нечеткие маски проплывают перед глазами, а затем, становятся более ясными.

… Вот здесь стоял стол и возле него пианино. Линда очень любила музыку. Она рассказывала, что когда-то мечтала стать пианисткой, но мама не позволила ей учиться. Я знаю о матери Линды не много, это была очень строгая и властная женщина. Она максимально ограничивала свободу дочери, объясняя это странностями в поведении маленькой Линды. А отец во всём потакал жене. Линда ненавидела родителей и именно поэтому, когда они погибли, просто прожигала все оставленное ими состояние. Я неоднократно пыталась расспросить Линду, о каких именно странностях шла речь, но она сразу замыкалась и прекращала разговор.

… - Ингрит, смотри, я купила новую картину! – вспомнился голос Линды.
- Она необычная…
- Мне тоже так показалось, повешу ее сюда…

А вот здесь стоял диван. В памяти сразу возникла та злополучная вечеринка. Стенли Фергюсон и все его обожатели, мужчины и женщины в вечерних костюмах...
Я повернула голову – барная стойка. Она как гигантская стрела, застыла над гладким полом.
Все опустело с уходом хозяйки, и только память еще являет сохранившиеся образы.
Отмахнувшись от навязчивых воспоминаний, я решаю закончить свою прогулку по дому. Возвращаясь к Ариману и продавцу недвижимости, застаю у входа только Аримана.
- Ты уже закончила? – спрашивает он, посмотрев мне прямо в глаза.
- Я просто забрала воспоминания.
Его левая бровь взлетает вверх, но я оставляю без внимания хитрый и лукавый взгляд. Я слишком глубоко погрузилась в свои мысли…
- Не спеши, вдруг они тебе еще здесь пригодятся …
- Зачем все-таки ты меня сюда привел?
- Как зачем, ведь она была твоей подругой…

***
Домой я пришла совершенно разбитой. В памяти как файлы в компьютере всплывали странные картинки. Я вспоминала ту вечеринку снова и снова, ища в ней какие-то разгадки.
Джон Константин?! Почему мне нужно было его отвлекать? И в этот миг со страшным стуком в сознании хлопнула дверь, которую тогда он закрыл передо мной. Значит, Константин все же помешал чему-то, раз я не справилась со своей задачей? Но чему?
Все, стоп! Если я буду так маниакально об этом думать, то память может воскресить и то, что я очень давно похоронила в дальних ее уголках.
Жизнь идет вперед и иногда нужно уметь отбрасывать уныние, не акцентировать внимание на прошлом, чтобы из-за этого не поплатиться будущим.
Быстро раздевшись, ложусь в кровать. Я не хочу мучить себя мыслями и, глядя на свет от лампы, на прикроватной тумбочки, медленно погружаюсь в сон.

Новый день, но утренний свет, яркий и игривый, не придает мне сил. Каждое движение удается лишь потому, что это каждодневная процедура. Пробежка, душ…
И так проходит неделя. Кажется, я схожу с ума, ничего не делая. Ариман больше не звонит, и нет желания, звонить ему самой. Такой апатии я не чувствовала давно, с тех самых пор…
Стоп!
Стоило позволить себе увлечься воспоминаниями о Линде, как и другие картины из прошлого стали искать выход их моего сознания.
Зазвонил телефон и его звук, казалось, взрезал тишину, выжимавшую из меня грустные мысли.
- Да, Ариман, - ответила я, видя его номер на экране сотового.
- Какие у тебя планы на вечер? – слышу тот же бархатный голос. В ту же секунду страх и радость одновременно родились внутри меня и, слипшись в единый комок, поднялись к горлу. Сделав глубокий вдох, я медленно выдохнула, снимая этим сковывающее меня напряжение.
Вдох, выдох…
Ответить я решилась не сразу. Он, кажется, заметил это и молча ждал.
- Что сегодня покупать будем?
- Новое знакомство, дорогая…
- О, это так необычно… - игривые нотки, которыми наполняется эта фраза, придают мне уверенности, желания воспрянуть, во что бы то ни стало.
Даже выбор гардероба и макияж становятся не просто необходимыми, а желанными. Я с каким-то неистовством прыгаю по комнате и, напевая что-то под нос, собираюсь на встречу с Ариманом.
Спускаюсь на улицу и вижу, что у выхода меня уже ждет машина. Быстро, стараясь не попасть под проливной дождь, сажусь на заднее сидение.
- Боишься намокнуть?
- Да нет, не хочу испортить первое впечатление новому знакомому…
- Уверяю тебя, он все поймет…
- Ты меня интригуешь, Ариман?
- А не это ли ты любишь больше всего?
В ответ просто корчу недовольную гримасу. Машина срывается с места. Эх, любит Ариман пощекотать нервы. Дождь омывает автомобиль снаружи так, что стекла залиты водой, и сквозь них можно видеть только нечеткие и размытые очертания домов. Но вскоре машина останавливается.
- Подожди, я открою дверь и помогу выйти.
Это походит на знакомство вслепую, но именно от подобного чувства неизвестности, искрит мое любопытство.


Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.
 
FrancesillaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:52 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Marico, ты талантище! Клево написано и очень увлекательно! Интересно, что за темный секрет в прошлом Ингрид?!! Ариман наверняка не случайно ее выбрал, она особенная! Выкладывай продолжение если есть!
 
MaricoДата: Четверг, 05.05.2011, 14:59 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо
я прям раскраснелась)))))

8.
Когда дверь автомобиля открылась, из пелены дождя вынырнул Ариман под большим зонтом. Он протянул мне руку, предлагая выйти из машины. Я выхожу, и моему взору открывается неожиданная картина - мы снова находимся у дома Линды, но теперь лужайка огорожена высоким забором. От этого окрестности кажутся немного чужими. Стук закрываемой двери автомобиля возвращает меня к действительности.
- Добро пожаловать! – с улыбкой заключает Ариман.
- Что ты сделал с домом?
Рассматривая произошедшее изменение, осознаю, насколько по-другому воспринимается теперь это место. Всего лишь забор, а весь дом словно закрылся от окружающих. Войдя за массивные ворота, попадаю совсем в другой мир. Лестница у входа, окруженная колоннами, разительно отличается от той белоснежной и утонченной, что была когда-то. Темная и окантованная, кромкой под золото, она смотрится теперь очень помпезно. Дверь, осталась та же. До сих пор помню, как она хлопнула тогда у меня перед носом.
Мы молча прошли внутрь. Ариман сразу направился к бару, я же застыла в изумлении, рассматривая новое убранство дома. Стены, когда-то выкрашенные в светлые тона, теперь закрыты картинами и гобеленами, выполненными в готическом стиле. Резные старинные подсвечники и диковинная лепнина на потолке, прекрасно дополняют интерьер. Кажется, что я нахожусь в средневековом замке. Совершенно сбитая с толку, я задаю вопрос Ариману:
- И это все ты переделал за неделю?
- Скажем так, мне помогли.
Улыбка озарила его лицо и он, словно засветился, распираемый гордостью, за проделанную работу.
- Впечатляет. Что за гости ожидаются?
- Да, перейдем к делу…
- Я что-то не помню, чтоб соглашалась обсуждать с тобой дела? …
- Именно это я и хочу тебе предложить.
Ариман смотрит на меня исподлобья, приподнимает левую бровь и продолжает.
- У тебя есть исключительный дар – располагать к себе людей. Но ты не используешь его в полной мере. Кажется, что ты сама не догадываешься о своих способностях, применяя их как бы случайно, но сейчас я хочу предложить тебе кое-что более масштабное…
- Завлекать народ толпами? Для чего?
Он снова улыбается, своей очаровательной улыбкой с примесью какой-то хитринки. Его глаза лучатся нескрываемой радостью. Кажется, он все уже решил заранее, а сейчас, окутывая меня аурой своего неиссякаемого обаяния, просто ждет, когда я скажу "да". Но я пытаюсь понять, зачем ему все это надо.
- Я готова тебя выслушать, и если ты ответишь на все мои вопросы – обещаю подумать…
- Тогда, прошу.
Ариман разводит руками, гостеприимно приглашая меня за таинственную дверь. Это та самая дверь, за которой когда-то скрылся Джон Константин, оставив меня одну в баре. Тогда я не придала значения тому, куда именно он уходил, сейчас же вижу замечательную возможность, узнать это. Я с опаской заглядываю внутрь. Комната оказалась огромной. Поделенная четырьмя колоннами на гигантские квадраты и полностью заставленная креслами, она видимо предназначается для проведения аукционов. Впереди находится сцена с бордовым занавесом.
Он снова указывает на дверь, которая располагается уже слева от нас. Войдя внутрь, я вижу подобие кабинета Аримана в его резиденции в баре. Та же мрачность, тяжелые шкафы из красного дерева, за дверцами которых, видимо, скрыты экспонаты на стеклянных полках. Стол и кресло возле него ничем не отличаются от своих прототипов в кафе. На столе разложены бумаги, портьеры на единственном окне наглухо зашторены и все, кажется, уже давно существует в таком состоянии. На полу лежит ковёр с заметной потёртостью по середине. Или его принесли сюда из другого места таким, или Ариман пользуется этим кабинетом давно. Трудно утверждать наверняка, именно эта часть дома была мне менее знакома.
- Мы с тобой в чем-то похожи, не находишь? – сказал Ариман, когда мы оказались в кабинете. Он тут же открыл дверцу, одного из шкафов и достал два бокала на высокой ножке, с причудливым узором. Следом взял шампанское, принесенное из бара в холле и, ничего не говоря, собрался его открывать.
- Разве что, страной изготовления… - с улыбкой отзываюсь я.
Раздается хлопок - мужчина извлек пробку из бутылки, и из горлышка заструился дымок. Ариман разливает шампанское, берет оба бокала и, подойдя, протягивает один из них мне.
- Прости, сегодня я сам выбрал напиток. – Он смотрит мне в глаза. – Как тебе новое знакомство с домом?
- Это и есть твой таинственный незнакомец – переделанный дом Линды?
- Ну, начнем с него, а дальше тебя ждет еще много интересного… - произносит Ариман, покачав головой. - Что именно ты хочешь знать?
- Все!
Ариман жестом предлагает мне черное кожаное кресло, где я удобно и располагаюсь. Сам же он присаживается на угол своего стола.
- Нравится ли тебе мой голос?
- Что?
- Интонации, например? Что ты чувствуешь, когда слышишь мой голос?
- Немного странный вопрос.
- И все же?
- Я считаю его очень приятным, привлекательным.
- И твой голос я тоже слышу по-особенному. Ты играешь интонациями так искусно, что, попав в сети твоего обаяния, можно глубоко увязнуть.
- Удивительно, правда? О тебе я могу сказать то же… – С улыбкой замечаю я. Странное чувство смущения с примесью недоверия, вдруг охватывает меня.
- И именно поэтому мы с тобой одинаковы. И именно поэтому, я с тобой.
- Так я не поняла, наша близость продиктована обаянием моего голоса, или какими-то корыстными желаниями?
- Не будь так строга.
Ариман делает глоток из бокала, я последовала его примеру, но тут же остановилась. Меня никак не покидает чувство, что я марионетка в его руках. Облокотившись на спинку кресла, я кладу ногу на ногу. Ариман наблюдает за моими действиями, буквально поедая меня глазами. Затем, делает глубокий вдох, ставит бокал на стол и подходит ко мне. Он плавно опускается на одно колено и кладет руку мне на лодыжку. Проведя рукой по моей ноге, мужчина смотрит сначала в глаза, потом, скользнув взглядом по носу, останавливается на губах, ожидая моей реакции. Понимаю, что под всем этим прячется его нежелание открывать свои истинные намерения, но сейчас я хочу узнать правду, а не лицезреть этот спектакль.
- Поясни.
- Ты как магнит притягиваешь к себе, думаю, не удивлю тебя этим замечанием - не один мужчина уже попался на твою удочку…
Мне надоедает это слушать, явно он желает запутать меня, увести от истины.
- Я все пытаюсь понять, к чему ты клонишь.
- Ты умеешь подчинять себе людей посредством улыбки, интонаций.
Ариман опрокинул голову назад и закрыл глаза.
- Давай начистоту?! Что тебе со всего этого? – не уступаю я.
Он открыл глаза и улыбнулся, скорее из благодарности, что я избавила его от излишних рассказов о моей неординарности.
- Линда очень ценила тебя и у вас, судя по ее словам, существовала определенная договоренность. Она организовывала вечеринки, где собирались разные «сливки общества и не только», ты дарила каждому долю своего обаяния, что приносило каждой из вас свой доход.
- А какая твоя роль во всем этом?
- Я занимался поиском и привлечением людей на эти самые вечеринки.
- А с какой целью? – отчеканиваю я свои вопросы. Ариман кажется спокойным, но неизвестно, что кроется под этим спокойствием? В этот миг я взглянула на него совсем другими глазами. Закравшееся подозрение изменило мое восприятие этого человека, хотя, по-прежнему его голос и жесты поднимают во мне горячие волны возбуждения. Да и Ариман, видимо чувствует, что теряет прежнюю долю значимости в моих глазах. Он касается рукой моей щеки, но сдерживается и не целует.
- Все эти известные люди, добившиеся в жизни больше остальных, имеют то, что мне нужно. И их надо уговорить с этим расстаться.
- А ты хитер. Организовывая встречи, ты заведомо располагаешь к себе твоих потенциальных клиентов?… – ехидно заметила я.
- Именно. Это бизнес, моя дорогая. И каждому в нем отведено свое место. – С улыбкой говорит Ариман.
Я почувствовала, как нарастает во мне возбуждение. Его рука уже давно не у моей щеки, и сейчас меня волнует не только его голос. В голове, как часы что-то застучало и, кажется, я вот- вот потеряю самообладание и просто накинусь на Аримана.
Стоп!
- Милый, мы, кажется, обсуждали что-то очень важное для тебя, а все заканчивается прелюдией к очередному сексу…
- Ты просто убиваешь меня, - со стоном отвечает Ариман. Я вижу в его глазах нарастающее пламя возбуждения. Еще минута и он, поглощенный страстью, так ничего мне и не расскажет. И я опять останусь в неведении.
- Я столько хотел сказать тебе, ты права – нам нужно остановиться.
- Как мы будем работать вместе, если не можем даже поговорить нормально?!
Ариман встал и отошел к столу. Я смотрела на него, пытаясь побороть в себе возбуждение.
Если у страсти есть запах, то сейчас я чувствую именно его. Что-то очень сладкое, волнующе и вместе с тем, выкачивающее воздух из легких. Вся комната наполнена этим запахом, и я почти ощущаю, как желание пульсирует в висках. Какое-то время мы молчим. Ариман тоже приходит в себя. Знаю, это жестоко и сейчас я перекрыла кислород в первую очередь себе, но чувствую, что нужно остановиться. Я очень хочу услышать правду - что же от меня добивается Ариман.
И поэтому просто жду.
Первым в себя пришел Ариман, и надо отдать ему за это должное.
- Для тебя ничего не изменится, - говорит он каким-то высоким, грудным голосом, - я научу тебя правильно пользоваться твоим даром.
- Кто все эти люди, с кем мне нужно будет работать?
- Твои клиенты обычные «сливки общества», которые хотят с нами сотрудничать. Так же те, кто потенциально готов к сотрудничеству, но сомневаются. Твоя задача убедить их в правильности выбора, естественно, в нашу сторону.
Ариман прав, чем-то похожим мы занимались с Линдой, но тем главным, что оставалось у нас от подобных визитеров – были деньги, и это по-прежнему является важным для меня.
- Есть ли какие-то обязательные условия?
- Например?
- Например, как далеко я должна заходить в общении с ними, чтобы получить от них желаемое, и какой процент от сделки буду иметь я?
- Делать можешь все, что угодно. А по поводу оплаты готов выслушать твои условия.
- Хитро, предлагай сначала твои - я хочу знать начальные ставки.
- 30 на 70. На мне твое обучение, поиск и организация вечеринок. На тебе конечная операция.
- За 30 % делай это ее сам.
- 40.
- Не знаю, зачем ты меня сюда позвал? – Протягиваю каждое слово. - Восхищение моим обаянием и такая низкая оценка моего труда.
- 50 на 50.
- И выполнение моих условий. – Добавляю я.
- Каких еще условий?
Ариман нисколько не нервничал, это удивляло и придавало уверенности просить больше.
- Я не буду с ними спать!
- По мне, так очень хорошее условие, но тут все дело в качестве твоей работы. Если ты сумеешь привлечь их на нашу сторону без этого – я готов платить тебе больше, - уголки его губ медленно поползли наверх, а в глаза блеснуло лукавое восхищение. Он снова взял бокал, и сделал глоток.
Как же он привлекателен сейчас. Я смотрю на него и понимаю, что все мое самообладание рассеется тут же, если ему будет это угодно. Как только упадет занавес наших переговоров и закончится этот деловой тон, его руки и губы подарят мне неимоверные ласки, от которых, мое сознание взорвется радужным салютом, а все эти мысли станут бесцветными и ненужными. У каждого человека свои ценности, кто-то жаждет всемирной славы, и все отдаст за это, для меня же большую важность имеют деньги и хороший секс. Ариман может дать мне и то, и другое.
- И еще один вопрос: из-за чего погибла Линда?
Я должна понять это, чтобы не совершить ту же ошибку. Ариман пошел на обоюдно выгодную сделку, но делает он намного больше меня.
- Она слегка запуталась. Завела дружбу с Константином, пригласила его на одну из вечеринок – где все пошло не совсем так гладко, как хотелось Линде. Но самое страшное, она делала это за моей спиной. Потом пришла ко мне и сказала, что расскажет о всех планах экзорциста. А потом я узнал, что она мертва. Мы были с тобой в это время, и ты прекрасно знаешь, что я не мог убить ее.
- Но почему ты решил, что это Джон Константин?
- Я думаю, она сделала неудачный выбор. Мои же намерения очень просты – я стремлюсь пополнить свою коллекцию.
- Значит, ты получаешь от посетителей все эти антикварные вещи?
Ариман многозначительно ухмыльнулся.
Так вот что он хочет! В таком случае понятно, он готов поделиться деньгами, лишь бы получить свои побрякушки. А от Джона Константина явно нужно держаться подальше.
- Ариман, если ты хочешь, чтобы я дала свое согласие – тебе придется рассказать мне все! А я чувствую, что ты что-то недоговариваешь.
Повисла вынужденная пауза. Он задумался, на его лбу залегла глубокая складка. Я просто ждала объяснений.
- Ты веришь в Бога?
- Как в мужика на небесах – нет, а как в высшую силу – да.
- А в дьявола?
- Ну, раз есть добро – значит должно быть и зло. Все находится в равновесии.
- Тогда представь себе, что ты работаешь на одну из сторон этого равновесия, и чтобы твоя чаша была весомее - нужно много работать. Иначе противоположная сторона перевесит.
Конечно, меня заботит, между чем именно мне нужно сделать выбор, но если это будет приносить неплохой доход- весь мой интерес к моральной стороне закончится. Нет необходимости уточнять, на что намекает Ариман, он явно предлагает мне не божественную милость, иначе его условия не были бы выражены в процентах.
- Тогда зачем дьяволу все эти реликвии?
- Не советую злоупотреблять этим именем, все мною сказанное – это метафора. Ты просила ввести тебя в курс дела, я объяснил и указал, что честным путем наших целей не достичь. Если боишься возмездия Божьего, то я просто не стану заключать наш договор.
- Ничего я не боюсь! – выпалила я. - Хорошо, я согласна, но что для этого нужно?
- Сегодня состоится важная встреча с человеком, являющимся значительной фигурой в нашем деле. И я считаю нужным познакомить тебя с ним.
- И как вы примете меня в свои ряды? Ну, заберете мою душу или как-то еще?
- Очень скоро ты все узнаешь, но душа твоя тебе еще пригодиться.
Его левая бровь с такой легкостью скользнула вверх, что стало ясно – больше он ничего не скажет. Я пристально посмотрела на Аримана.
- Да, тебе нужно будет пройти процедуру обращения, но это позже, когда ты будешь готова.
- И кто определяет мою степень готовности?
- Я. Поэтому тебе придется быть со мной повежливее.
- Вот ты как заговорил?
- Ты просила рассказывать все, или я неправильно тебя понял?
Ариман лукаво смотрит на меня и поднимает бокал в знак согласия. Я, минуту помедлив, отвечаю тем же. Этим жестом мы скрепляем наш договор.


Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.
 
DragonДата: Четверг, 05.05.2011, 15:29 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Прикольно. Только героиня какая-то уж больно бесстрашная - сошлась с двумя скрытными, мужиками, между которыми, явно, происходят криминальные разборки (намеков на мистику пока нет), после чего ее приятельница погибает, а Ингрид решила продолжить работу в этом опасном бизнесе ... Любопытство, конечно, сильный стимул, но все же чувство самосохранения героине не хватает... Marico, жду продолжения, может я не прав smile
 
ScorpioДата: Четверг, 05.05.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Мне все очень нравится. Надеюсь Ингрид все же влюбиться в Константина, а то Ариман какой-то скользкий тип wink
 
MaricoДата: Четверг, 05.05.2011, 15:32 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Dragon, Я тоже думаю так же о героине, но в ней что-то от меня...я тоже иногда просто непонятно чем руководствуюсь, когда вовлекаю свою 5 точку во всякие разборки))) Скорее всего, это натура такая, искать неприятности и наслаждаться утопая в них )))

Scorpio, ....поглядим, поглядим....


Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.

Сообщение отредактировал Marico - Четверг, 05.05.2011, 15:34
 
BazilДата: Четверг, 05.05.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Marico, написано хорошо, хотя я предпочитаю более динамичное повествование, но твои описания не скучные, а диалоги яркие, с чувством юмора. Читаю с интересом. Спасибо smile
 
MaricoДата: Четверг, 05.05.2011, 16:13 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Bazil)
более динамичное повествование

это например как, в твоем понимании? Просто интересно, хотя я не пыталась тут делать упор на динамику. Мой стиль немного другой.... Но воды может тут и много, он еще не правлен. Обычно, после правки большая часть вырезается )))

Добавлено (05.05.2011, 16:13)
---------------------------------------------
9.
Ариман решил представить меня гостю после обсуждения с ним личных вопросов, оставив меня одну в одной из комнат на втором этаже дома. Трудно усидеть на месте, зная, что в холле, вот-вот появится кто-то важный. Я тайком пробралась поближе и спряталась за колонной, наблюдая с интересом за парадным входом. Я вижу на пороге мужчину. Подтянут, среднего роста, опирается на длинную трость. Издалека мужчина выглядит молодо, но, приглядевшись, я отмечаю, что первое впечатление обманчиво. Морщинистая и вялая кожа на руках и лице с легкостью выдает в нем старца.
Вскоре к нему присоединяются еще двое мужчин, но эти значительно моложе незнакомца. Молодые люди более суетливы, что-то оживленно обсуждают. Но их лиц мне так и не удается разглядеть - они все время находятся спиной ко мне.
Ариман выходит к гостям, и приглашает их в зал. Когда дверь за последним незнакомцем закрылась, на дом плавно опустилась тишина.
Так прошел час. Я хожу по комнатам как тень, в ожидании хоть каких-то новостей. За это время я то погружаюсь в размышления, то снова выныриваю в действительность. В сознании, как пламя у свечи, пляшут образы гостей и Аримана, пристально смотрящих на меня. Я чувствовала странное волнение, как перед экзаменом. Правильно ли я поступила, буду ли теперь так же свободно распоряжаться своим временем и, что сулит мне эта сделка? Все эти вопросы крутились в голове. Ариман был абсолютно прав, считая, что я еще не готова к процедуре обращения, что бы это ни означало.

- Дорогая?! – послышалось за спиной. Я вздрогнула от неожиданности. – Ты готова?
- Давай уже поскорее покончим с этим, а то чувствую себя студенткой перед экзаменом.
- О, не переживай, это просто знакомство!
Ариман предложил мне руку, и я охотно обхватила его локоть. Мы спускаемся в холл.
При нашем появлении, молодой человек тут же поднялся с кресла для приветствия. Неожиданно, мое волнение начало нарастать. Я почувствовала, как мерными дозами в кровь вливается адреналин. Передо мной стоял только один молодой человек, я огляделась, но больше никого не увидела.
- Маскед Бейл! – Представляется гость и протягивает мне руку. Я замечаю, что второй рукой он опирается на высокую трость, поблескивающую наконечником из слоновой кости.
- Ингрит Торнс! – мы скрепляем наше знакомство рукопожатием. Ладонь молодого человека мягкая и прохладная.
Он пристально вглядывается в меня, и я чувствую, что в мое сознание кто-то проникает. Картинки прошлого бесконтрольно мелькают в моем мозгу. Я одергиваю свою руку, и хватаюсь за виски.
- Ариман поручился за вас леди, и я уважаем его мнение, - начал Бейл, - но вы же понимаете – это бизнес, а в бизнесе трудно просто верить на слово. Надеюсь, он не переоценил ваши способности.

- Что, в таком случае, требуется от меня?
- Давайте, посмотрим на вас в деле?
- Я не против.
Маскед зловеще ухмыльнулся
- Помогите нам избавиться от Джона Константина, Ингрит!
-Маскед, - резко перебивает его Ариман, - об этом я поговорю с Ингрит позже, когда она будет готова. Прошу тебя…
Молчание напряженно повисает в воздухе.
- Хорошо. Тогда, думаю, мне пора, - тут же ободрился Бейл, посмотрел на Аримана, словно в ожидании подтверждения своих слов, и, получив его, повернулся к выходу. - Мы скоро увидимся.
- Безусловно, - подтверждает Ариман, обнимая меня сзади за талию. Разговор мужчин говорит мне о том, что они в равном положении, но не это сейчас интересует меня, а куда делся старец, которого я видела в холле?
- Тогда, думаю, мне пора, – тут же ободрился Бейл, посмотрел на Аримана, словно в ожидании подтверждения своих слов, и, получив его, повернулся к выходу.

- И это все? – вырвалось у меня, когда за гостем закрылась дверь.
- Я же говорил – это просто знакомство. А ты чего ожидала?
- Но кто он такой и почему тебе важно его мнение? - Пожелав скрыть свою осведомленность об изначальном количестве собравшихся человек, спросила я.
- Маскед и я являемся членами совета.
- Какого совета?
- Пока нас мало, но вскоре, благодаря тебе, наше количество возрастет!
- Да, видимо, нужно быть коллекционером, чтобы понимать все это… - подытожила я, видя с каким азартом, говорит Ариман. Но сейчас мне нужно подумать о предстоящей вечеринке.
- Какие у тебя планы на счет приема?
- У меня почти все готово. Все состоится здесь, в субботу, в 22:00.
- Значит, у меня есть два дня, чтобы продумать гардероб и прочие женские хитрости? – спросила я, желая перевести тему на получение аванса для подготовки.
Ариман понял мой вопрос правильно, сразу же предложив пройти в его кабинет. Комната оказалась пуста. А где же остальные гости? - Пронеслось у меня в голове.
- Я думаю, нам стоит обсудить очень многое, присядь… - Сказал Ариман.
И я поняла, что совместная работа началась.

***
Весь субботний день я намерена провести в салоне красоты. Укладка, маникюр и макияж должны быть безупречны, так как сегодня мой дебют, и я должна произвести самое лучшее впечатление на гостей. Ариман постоянно звонит и рассказывает о проделанной работе. Я начинаю чувствовать себя претендентом в члены таинственного братства, до вступления в которое меня отделяет всего несколько часов. Когда с внешними приготовлениями все же покончено, я возвращаюсь в свою квартиру.
Ощущение чего-то нового и интересного переполняет меня. До этого, я можно сказать, сама пробивала себе дорогу, а теперь у меня появился влиятельный покровитель. И я обошла в этом даже Линду. Кстати, Линда?! Как я могла забыть о том, что именно ей я благодарна за эту работу? Насчет персоны Аримана я не обольщалась, сотрудничество с ним мне кажется успешней личных достижений.
Удостоверившись, что я выгляжу превосходно, прыскаю на себя немного любимых духов и скрываюсь за дверью.
У входа меня уже ожидает такси, вызванное заранее. Скользнув на заднее сидение, я открываю пудреницу и рассматриваю в зеркальце свое отражение - не смазала ли я макияж, надевая узкое платье.
Доехав до места назначения, машина останавливается, и я выхожу.
Уже почти стемнело и свет от фонарей, освещает только дорогу, вдоль улицы. Со стороны дома Линды слышна музыка. Я захожу за ворота, в тусклом освещении, здание выглядит еще более величественным. Поднимаюсь по лестнице, и с каждым шагом звуки становятся все отчетливее. Дойдя до двери я уже ясно слышу заключительные аккорды новой песни группы «Денлис». Как по заказу, кончилась песня, и в наступившей тишине грянул звонок. Дверь открыл Ариман.
- Ты как раз во время - вечеринка уже в самом разгаре. – Слегка вальяжно произносит он.
На это я всего лишь улыбаюсь и прохожу внутрь. Дом полон гостей. В центре зала стоит большой стол, изобилующий всевозможными угощениями. Посередине стола возвышается огромная стеклянная чаша с пуншем. Все очень оживлены. Быстро окинув собравшихся взглядом, замечаю несколько уже знакомых лиц. Здороваюсь и направляюсь к бару, где заказываю мартини с Вешневым соком, так как не люблю пунш, хоть он и красного цвета.
- Рад тебя видеть, Ингрит. – Слышится рядом голос Стенли Фергюсона.
- Стенли, я тоже.
Певец театральным жестом прикладывается к моей руке и оставляет на ней мокрый след от поцелуя.
- О, я вижу, вы уже знакомы?! Ингрит? – Ариман смотрит на меня. – Стенли? – Затем на Фергюсона.
Пока все заняты приветствиями, беру салфетку со барного стола и вытираю тыльную сторону руки. Бросив салфетку в корзину для мусора, смотрю на Фергюсона с некоторым отвращением.
- Я слышал о Линде, очень жаль – такая потрясающая девушка и так кончить.
- Скорбишь? – саркастически, отзываюсь я.
- Конечно, выражаю тебе мои соболезнования, как подруге погибшей. – С явным ответным сарказмом мурлычет Фергюсон.
- Именно поэтому ты сегодня отказался от своей свиты? - С такой же интонацией, отвечаю я.
- Ингрит, можно тебя на минуточку? – улыбаясь говорит Ариман и берет меня под локоть. Мы проходим через весь зал к лестнице на второй этаж. Поднявшись, оказываемся в коридоре, где Ариман неожиданно прижимает меня к стене. Его руки в это время уже залезают ко мне под платье. Впиваясь губами в мои губы, он поднимает меня, и я обхватываю ногами его бедра. Кружась, мы направляемся к комнате. Как только мы оказываемся внутри, Ариман закрывает дверь и включает свет. Смотря на меня хищным взглядом, говорит:
- Сначала я, потом все остальные.
- Да ты эгоист?! - игриво вступаю я в игру и отхожу к окну. Отворачиваюсь, изображая из себя капризную девчонку. На земле в ряд выстроились квадраты оранжево-золотого света – это свет из окон дома. На противоположной стороне дороги стоит припаркованное такси.
- Мы кого-то еще ждем? – спрашиваю я у Аримана.
Он быстро подходит к окну и, увидев такси, несется к двери.
- Мразь! – заорал он. И в этот миг грянул оглушительный выстрел, затем еще один. Ариман сначала выскочил в дверь, затем вернулся с мертвецки бледным лицом, схватил меня и куда-то потащил. Мы выбегаем в коридор, заполненный каким-то странным удушливым дымом, лицо Аримана заливается краской.
- Серная бомба! – заключает он, и, спрятав нижнюю часть лица в лацкан пиджака, направляется к лестнице, я за ним.
- Что происходит? – пытаюсь я перекричать последовавший тут же новый грохот, пока мы спускаемся вниз. Но Ариман не отвечает ни слова, мы молча выскакиваем на первый этаж. Сквозь приоткрытую дверь клубиться густой дым, Ариман отпускает мою руку и, вытащив ключи, судорожно пытается вставить ключ в скважину замка одной из дверей. Пока он справляется с непослушным замком, я подхожу ближе к двери и открываю ее.
- Не смей! – кричит Ариман. Но уже поздно, дверь распахнулась. Я вижу обожженные тела, как игрушки, валяющиеся по всему залу. Окна разбиты, пол и мебель усыпаны порошком серого цвета, похожим на пепел. В дверях на противоположной стороне зала, стоит Джон Константин с огромной пушкой в руках. Весь в копоти и дыму он ожесточенно сжимает свое оружие. Его грудь, под окровавленной рубашкой, вздымается от тяжелого дыхания.
- Константин? – вырывается у меня изнутри.
Но лицо Константина не выражает ничего, кроме ярости.


Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.

Сообщение отредактировал Marico - Четверг, 05.05.2011, 16:10
 
RomanДата: Четверг, 05.05.2011, 16:43 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
О, круто, началась битва добра и зла! Все проясняется! Ждем продолжения! ))))))
 
MaricoДата: Четверг, 05.05.2011, 17:17 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
10.
Так и не придя в себя, я чувствую, как невидимая сила увлекает меня за собой. Все происходит очень быстро. Еще миг и я оказываюсь за массивной дверью. С наружной стороны она выглядела, как обычная межкомнатная дверь, а с противоположной - оказалась бронированной защитной стеной. Я в ужасе поворачиваюсь и делаю шаг назад, наталкиваясь взглядом на искаженное яростью лицо Аримана. Тяжело дыша, он снова хватает меня за руку и увлекает за собой вперед по узкому коридору. Сзади слышится грохот – это грянул еще один выстрел. Оглянувшись, вижу огромную вмятину в обшивке двери. На этот раз дверь сдержала удар, но и правда, нужно торопиться – мощь зарядов удивительная. Постепенно ко мне приходит осознание произошедшего – Джон Константин убил всех!
Пробежав по коридору, мы выскакиваем на улицу. Ариман прижимается к стене, приказывая мне жестом укрыться в проеме двери. Затем мы мелкими перебежками несемся между кустов к маленькой калитке в заборе. Не знаю, права ли я, но следую всем указаниям Аримана. Он так ловко и быстро двигается, что его действия внушают мне уважение и защищенность. Как только мы оказались по другую сторону забора, Ариман достает из кармана сотовый телефон.
- Быстро к черному ходу! – шепчет в трубку он, и я отмечаю, что он предусмотрел и все. Из темноты выскакивает черная машина без номеров и вообще каких-либо опознавательных знаков. Мы быстро садимся на задние сидения, и авто срывается с места.
Я смотрю на Аримана. Его красивое лицо изменилось до неузнаваемости. Утонченные и чувственные губы сузились в тонкую линию, нос и щеки в копоти, лицо искажено яростью, в глазах - решимость и жажда мщения.
Вскоре машина останавливается.
- Ингрит, будь дома. Я тебя найду.
С этими словами, Ариман наклонившись через меня, открывает дверь машины, указывая на улицу.
Выйдя из машины, я вижу перед собой свой дом. Не раздумывая и не ожидая других предложений, лечу к двери. И только оказавшись в своей квартире за закрытой на все замки дверью, перевожу дыхание, сползаю на пол и закрываю лицо руками.
Образы обезображенных огнем тел мелькают у меня перед глазами. Боже! Кто из них еще дьявол?! Придти к беззащитным людям и устроить бойню. Все события сегодняшнего вечера смешались в голове. Сердце пульсировало где-то в горле. Неожиданный звонок в дверь, заставил меня подпрыгнуть от страха и зажать рот руками. Медленно отползая от двери в сторону, я чувствую, как во мне нарастает ужас. Моё испуганное до смерти воображение нарисовало языки адского пламени, но я всё же решаюсь посмотреть в глазок. Перед входной дверью стоит Джон Константин.
- Ингрит, откройте - я не причиню вам вреда! – Говорит он, словно чувствуя мое присутствие.
Я молчу и стараюсь дышать как можно тише, но каждый вдох отдается гулом в моей голове.
- Ингрит, - снова слышится за дверью голос Константина. – Он бросил вас, неужели вы не видите? Он сбежал, как последний трус, оставив вас разбираться самой со всем этим.
- С чем, с этим? – кричу я и тут же снова закрываю рот рукой, отскакивая от двери как можно дальше.
- Я безоружен, вот мои руки, откройте, Ингрит.
Я не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я снова решаюсь подойти к двери. Дрожа всем телом, я прислоняюсь к глазку и вижу Джона с раскинутыми в стороны руками - он действительно без своего оружия.
- Ингрит, Линда просила меня предупредить вас.
В этот момент мне показалось, что сердце в моей груди перестало биться. Я не слышу ни ударов, ни своего дыхания, просто смотрю на дверь, словно застреленная в упор последними словами экзорциста.
- Откройте, я не хочу перепугать здесь всех соседей.
Моя рука медленно поползла к замку и, повернув ключ, я открыла дверь. Он вошел и закрыл ее за собой. Лицо и шея у Константина вымазаны копотью, пиджак порван, забрызганная кровью рубашка сбилась в плотный комок впереди. Рукава Джона закатаны до локтей, кожа на руках покрыта какими-то странными наколками. Затем я перевожу взгляд на его лицо. Карие глаза кажутся безжизненными и пустыми. Ноздри раздуваются в такт тяжелому дыханию.
- Что вы там сказали о Линде? – Надрывно, почти кричу я.
Но мой крик, словно не беспокоит Константина, он проходит на кухню, берет стакан, наливает воды из крана и залпом выпивает.
- Если бы не обещание, данное Линде, я не пришел бы сейчас сюда.
- Вы такой обязательный человек? Убить всех этих беззащитных людей тоже она вас попросила?
- Я могу встать и уйти, если вам так нравится быть марионеткой в руках других. – Резко сказал Константин и направился к двери.
- Стойте! Я хочу выслушать и вашу сторону. Скажите, что произошло с Линдой?
- Ее убил Ариман или кто-то по его просьбе!
- Он утверждает обратное - что ее убили Вы!
Джон стал ходить по кухне, меря ее своими большими шагами.
- Линда видела многое, как и я. Но в отличие от меня, она выбрала не верную сторону. Мы познакомились с ней в баре одного моего друга. Само понимание, что ты не одинок в своих видениях, сблизило нас. Впрочем, это не помешало Линде общаться и с Ариманом. В последнее время она засомневалась в правильности своего выбора. Даже стала оказывать мне небольшие услуги.
- Линда стучала вам на Аримана?
Усмешка искривила его лицо.
- Какая мерзость, - с презрением в голосе сказала я.
- Вы всегда спешите с выводами. Я попросил её устроить нашу с тобой встречу.
- Зачем же она настаивала на том, чтобы я Вас отвлекала?
- Неплохой ход для нашего знакомства, не находите? Впрочем, близкое знакомство в мои планы не входило. Линда, организовывая очередную вечеринку, пригласила меня, не позвав Аримана. Я не был никому представлен. Меня не очень жалуют в этом обществе. Просто сидел в баре и наблюдал. Но наш вездесущий коллекционер обо всём узнал от Фергюсона. Вас он увёз, а со мной приказал разбираться своим приспешникам.
- Но почему она тогда ничего мне рассказала? Почему обвиняла меня?!!
- Поймите, Линда не была мне другом. Мне кажется, она очень любила Аримана, хоть и пыталась сопротивляться этой порочной страсти.
- А зачем вы меня выгнали?
- Мне не хотелось, чтобы вы увидели их истинные лица и весь тот ужас, который произошёл после вашего ухода.
- Почему вы сказали тогда, что я очень наивна? – продолжала я задавать вопросы, надеясь получить на них ответы.
- Вы многое видите искаженно....
- Такой вывод обо мне вы сделали тогда?
- Нет, намного раньше.
- Да что вы можете знать?….раньше…
- Я думаю, что вы очень храбрая, - неожиданно перевел разговор на другую тему Джон Константин.
- Храбрая? Я сплю с зажженным светом с 10 лет, - я даже сама не ожидала от себя такого признания, скорее всего, злость так бурлила во мне, что глупое заключение Константина требовало возражений. Как он может знать какая я, если мне самой отчасти это неизвестно?!
- А вы не задумывались, почему?
- Это вовсе не важно, по крайней мере, для вас, - я тут же замкнулась. Этот вопрос вновь захлопнул те двери в моей душе, которые были готовы уже открыться и выпустить рвущиеся наружу воспоминания.
- Да, нам приходится признавать, что тьма масштабна. Зло – часть нашего мира, и отрицать это – безумие. Порой мы просто притворяемся, что все хорошо. У вас хватило смелости увидеть зло, но так же, как вы смогли увидеть зло, вы можете увидеть и добро. Вы просто закрылись от него. Вы позволили тьме скрыть от вас свет, существующий в мире, это тоже безумие, согласны?
- И потому вы предложили мне тогда выбор?
- Нет, просто сказал вам, что вы еще не выбрали.
- Кто вы, дьявол?
- Я? Нет, - и он улыбнулся. Как-то странно видеть улыбку на лице человека, говорящего о дьяволе, - но он может быть к вам намного ближе, чем вы думаете.
Я интуитивно отхожу подальше от этого странного мужчины, боясь, что он может как-то навредить мне.
- Так что же произошло с вами в 10 лет?
- Это не ваше дело!
- Не мое, но ВАШЕ. И если вы перестанете бояться этого, то сможете сделать правильный выбор.
Я одним движением открыла дверь и выскочила на лестничную площадку. Побежала к выходу, ища спасения от гнетущего страха, возникшего внутри. Страха открыть все то, что со мной случилось в детстве. Он явно что-то знал, но что и откуда?
Сзади послышались шаги. Экзорцист подошел ко мне.
- Когда все же переборете свою гордыню - сами придете.
- Стойте, я готова вас выслушать, если это хоть как-то поможет и спасет.
- Я не священник, отпускать грехи.
- Тогда кто вы?
- Всего лишь человек, - уголки его губ слегка дрогнули. Взгляд устремился куда-то в пол. Постояв молча, мы вернулись в квартиру, и Константин сразу продолжил.
- Все, что нужно – я уже сказал, теперь вы раскажите, что знаете.
- Я вам не верю! Это бред! Линда, Ариман…
- Ваше право. Судя по вашему поведению, вы еще не прошли ритуал обращения.
- Оставьте меня в покое!- обессилено прошептала я.
- Прощайте Ингрит, я выполнил свое обещание.
- Какое же?
- Предупредил вас.
И он просто ушел, не промолвив больше ни слова.

Я упала на кровать и закрыла голову подушкой. Призраки детства вырывались из моего сознания. Я уже не могла их удержать, хотя очень боялась опять испытать эту боль.

…- Ингрит, ты знаешь, что ты очень красивая девочка?
- Нет, папа…
- Хочешь, я покажу тебе истинную красоту?...
Он расстегивает ремень на брюках.

Нет! Кричу я, толи сейчас, толи тогда в маленькой комнатке в детстве.

… - Я расскажу все маме, что ты делаешь со мной! – Плача и извиваясь в его сильных руках, кричу я.
- Только посмей сказать хоть слово, и я убью тебя!...

Я вскакиваю с кровати. Комната, как шар, крутится перед глазами.
Потом я вижу, как мама смотрит на отчима и гладит его по щеке. Он отвечает ей тем же… но что это? Его взгляд? Он смотрит на меня так странно…

- Мама, я должна тебе что-то сказать!
- Виола, девочка просто получила плохую оценку. Хочешь, я еще раз поговорю с ней?
- Конечно, дорогой…


- Как ты посмела?
- Я все расскажу ей, она просто не знает, что ты монстр!
И тут я чувствую, как его огромные руки сжимают мою шею. Я начинаю судорожно хватать воздух.
- Нет! Мама… - Пищу я все тише и тише. Мое тело становится ватным, кружится голова… Комната становится мутной…
Потом я долго смотрела на какой-то белый потолок, поделенный на большие квадраты. Он то исчезал, то появлялся, пока мое сознание не прорезал яркий свет. И тогда я стала слышать какие-то голоса…

Я лежу на кровати, не чувствуя свое тело. Мысленно я сейчас там – в детстве. Мне вот-вот исполнится десять лет…
Я ненавижу тебя Джон Константин! Ты вытащил в реальность мои страхи.

Добавлено (05.05.2011, 17:01)
---------------------------------------------
11.
Ариман объявился на следующий день. Я воспринимаю его появление, как избавление от страхов, терзающих меня после ухода экзорциста. Он позвонил с какого-то неизвестного номера, а затем, пришел ко мне домой.
- Ингрит, как ты?
Ариман приблизился ко мне и обнял, но я отстранилась.
- Нормально, если опустить то, что потом ко мне заявился Константин.
- К тебе?
- Конечно. Пока ты спасал свою шкуру, я выслушивала тут его бред.
- Я спасал и тебя тоже. Если бы ты поехала с нами то, точно попрощалась бы с жизнью. Что он сказал? - мои слова, казалось, только сейчас дошли до него.
- Что ты убил Линду.
- Я не удивлен. Что еще он может сказать?!
- Но и ты пока у меня под подозрением.
- С той лишь разницей, что я ее не убивал. Ты же видела, с какой легкостью Константин расправляется с врагами.
Я задумалась - Аримана я знаю давно и могу сказать о нём только хорошее, а Константин ворвался в мою жизнь, убивая и громя всё вокруг. Экзорцист мог придти ко мне за информацией и для этого солгать про Линду. А Линда? Хоть я и не знала её достаточно близко, но всегда считала подругу непостоянной. Как она могла работать на два фронта? Я решаю держаться той стороны, которую выбрала ранее - стороны Аримана. Но у меня появилось сомнение, а это не очень приятное чувство.
- Мне надоела эта ваша личная война, разбирайтесь сами со своим добром и злом. Я - пас.
- Ты ошибаешься, дорогая, это в тебе все еще борются добро и зло, пора бы уже сделать выбор.
Взгляд Аримана становится мягким и ласковым, улыбка озаряет его лицо. И снова передо мной тот Ариман, с которым я когда-то познакомилась в баре. В его зеленых глазах прыгают радужные блики, и есть что-то необыкновенно притягательное в этом мужчине. Глядя на него, кажется, что все хорошо и спокойно. Хочется броситься в его объятия и раствориться в неистовом ритме наших тел. Чувствуя легкое головокружение, я продолжаю смотреть ему в глаза.
- Реши, наконец - с кем ты? Потому что многое сейчас зависит от тебя.
- Неужели, теперь вы с Константином боретесь за меня?
- Конечно! Ты обладаешь редким даром, которым так и не смогла воспользоваться в полной мере, но я готов научить тебя правильно владеть твоими способностями.
- Постой, что значит - не смогла? Все твои друзья мертвы?
- Да, именно этого и добивался Константин. Теперь я остался один.
- Я с тобой, Ариман.
- Благодарю, - лукаво произнес он и, явно ободрившись, продолжил, - я пытался совершить обряд посвящения еще тогда в гостинице, но не решился. Мне хотелось, чтобы ты сама этого пожелала. Я не хочу потерять тебя из-за глупой недоговоренности. Хочу, чтобы ты мне доверяла и была со мной во всем. Как считаешь, ты готова пройти посвящение?
- Да.

***
Мы договорились о встрече в одном заброшенном доме на соседней улице. Я немного была удивлена подобным выбором Аримана, но он объяснил это тем, что там уж точно никто не сможет нам помешать.
Ариман говорил что-то о вечной жизни, но я уже сделала свой выбор. Чтобы сейчас не предложил мне Ариман, я готова пойти до конца.

Вечер сегодня очень приятный. На тёмном небе уже поблёскивают маленькие звездочки и половинка луны словно плывёт за мной. Я решила медленно пройтись. Вечерняя улица необычно пуста, кругом тихо и безлюдно. Идя на встречу с Ариманом, я думаю о том, что неплохо устроилась в этой жизни. И если он продлит мне ее, как обещал, то я буду абсолютно счастлива. По крайней мере, скучать с таким мужчиной мне не придется. Да и наличие Джона Константина сделает нашу жизнь еще более насыщенной. Вечная борьба добра со злом - что может быть интереснее?!
У заброшенного дома я достаю телефон и набираю номер Аримана.
- Я уже здесь… Иду.
Заглянув в соседний переулок, отмечаю также необычную пустынность и только в конце одного из зданий припарковано одинокое такси. Вхожу внутрь заброшенного дома и пересекаю его, выходя с противоположной стороны. Маленький дворик встречает меня тишиной и запустением. Ариман сидит на скамье, но, завидев меня, сразу поднимается. На нем джинсовая куртка и вельветовые брюки, что делает его образ еще загадочнее и необычней. Впервые я вижу Аримана без костюма и нахожу такую форму одежды весьма привлекательной. Спортивный стиль подчеркивает хорошие физические данные мужчины и разжигает яркое пламя у меня внутри. Все мое тело тут же охватывает огнем страсти, но я сдерживаю себя.
Стоп!
Не сейчас.

- Привет.
- Здравствуй.
Ариман проводит рукой по моим волосам, затем касается щеки, вдыхает запах моих духов…
Я улыбаюсь, не в силах что-либо говорить. Я только что запретила себе хотеть этого мужчину, но, похоже, он не ставит себе подобных ограничений.
- Может, не здесь, Ариман? Иначе ты рискуешь испачкаться в опилках…
- Конечно не здесь. Теперь все ночи будут нашими, - говорит он настолько ласково, что все мысли тут же выветриваются из моей головы.
- Да, Ариман.
- И сколько свершений нас ждет впереди…
- Да, дорогой… - Кажется, что это говорю вовсе не я.
От его ласковых слов моё сознание затуманивается, а тело становится безвольным.
Ариман обошел меня сзади и обнял за плечи. Он целует мои волосы, затем начинает ласкать мою шею. Его горячие и страстные губы волнуют меня, я полностью откидываюсь назад, оказываясь во власти его ласк.
- Не смей, Ариман, - раздался голос Константина.
Лицо Аримана исказила гримаса злости, он отнимает голову от моей шеи и я вижу, как налились кровью его глаза.
- Джон Константин, собственной персоной, - ехидно произносит он, заметно растягивая слова. - И как всегда, к ужину.
- Я ждал, когда же ты решишься совершишь этот ритуал, Коллекционер. Ты очень долго готовился в этот раз. Даже приплачивал охране в ваших приватных барах, чтоб ее всегда пропускали. Ингрит тебе так приглянулась, что ты захотел поиграть с ней подольше? Или она нашла силы сопротивляться твоим чарам? Только не говори, что ты стал сентиментальным…
Ариман молчит, я же растерянно смотрю на мужчин, не понимая их диалога. Заметив моё замешательство, Константин переводит на меня взгляд.
- Отойдите в сторону Ингрит, это мужской разговор.
- Но ваш мужской разговор обо мне! - Ярость овладевает мною. Сейчас я испытываю такое беспредельное чувство ненависти к этому человеку, что готова кинуться на него с кулаками. Но, видя в его руках огромный дробовик, решаю остаться на месте. Внутри все кипит от злости и отчаянья. Как он посмел так нагло прервать процедуру обращения?
- Уходите Ингрит, если Вам дорога ваша жизнь.
- Но это и есть моя жизнь! - Мой голос срывается на крик.
- Зря Вы так уверены в этом. У Вас еще есть право выбора!
- Я уже выбрала! - почти рычу в ответ.
Лицо Аримана озаряет улыбка. Он понял, что выиграл этот поединок независимо от того, что теперь предпримет Джон Константин.
- Ты слышал, Константин!? Она делает это по своей воле, а теперь уйди - ты не можешь мне помешать, я хорошо знаю правила!
Ариман взял меня за руку и сжал ее в подтверждение того, что готов продолжить. Я, почувствовав поддержку, повернулась к нему.
Но экзорцист не отступил:
- Ошибаешься, нежить. С ней ты просчитался. Её бесценный талант, на который ты так рассчитываешь, был ей дарован свыше. Ты столько лет живёшь на свете, неужели ты не знаешь, что погибшие дети попадают в рай? Ингрит должна была умереть в десять лет, но она оказалась очень сильным ребёнком, и выжила. За это получила свой талант. Равновесие, Ариман, всё существует в равновесии. А то, что подарено Светом не может служить силам Тьмы. Не сомневайся в моих полномочиях!
Ариман открывает широко рот, блеснув длинными клыками зубов. У меня подкашиваются ноги, и я чувствую, как падает на землю мое безвольное тело. В этот миг грянул такой оглушительный выстрел, что стер все другие звуки. Резко повернувшись, я в ужасе смотрю на Аримана - его плечо, подобно расплавленному воску стекает по телу. Я зажимаю уши руками, не в силах терпеть шум, разрывающий мою голову изнутри. В дымке выстрела видны только холодные, застывшие глаза, мертвецки бледное лицо и искривленные от боли губы Аримана.
- Нет! - в отчаянии кричу я и понимаю, что не слышу своего крика. - Ариман! Нет! - рвется изнутри.
Страха за себя нет. Сердце пульсирует в горле, перекрывая доступ кислороду. Глазами полными слез я смотрю на убийцу.
- Ты убил его!!!
Джон Константин опустил дробовик и с облегчением в голосе произнес:
- У Вас по-прежнему еще есть выбор!
- Да какой еще выбор? Ты убил его!!!
- Он вампир, Ингрит, хоть и высшего порядка. Их еще называют "собиратели душ". Неужели, вы хотели для себя такой участи?
От ужаса я застыла на месте. Дурманящая пелена спала с моих глаз. Кажется, ко мне стали возвращаться силы, постепенно прояснился разум.
- Последнее время им стало все труднее привлекать людей на свою сторону. Они довольствовались малым. Но, чтобы получить должное наслаждение, им необходима свежая человеческая кровь. Только она омолаживает и продлевает вампирам жизнь. - Врезается в мое сознание голос экзорциста.
- Вот почему Маскед Бейл стал молодым, а мужчины, пришедшие с ними, исчезли?! - Дрожащим от страха голосом проговорила я.
- Да. - Ответил Константин. - Молодые люди были всего лишь кормом. Благодаря Вашему исключительному таланту привлекать к себе людей, вампиры планировали значительно увеличить свои ряды. После обращения, Вы уже никуда бы от них не делись и были бы обречены обеспечивать их и себя постоянным притоком свежей человеческой крови. Да, Вас готовили к высшей миссии, но какой ценой.
- Моя душа? - прошептала я
Константин кивнул:
- Ариман жил уже несколько тысячелетий. Он фанатично пытался воскресить самого первого вампира - Каина. Искал необходимые для этого реликвии. Вампиры - или Красный Род, Каиниты, как они называют себя - существуют века и часто кажутся неизменными для глаз смертных. Они умеют овладевать и подчинять себе человеческий разум, поверьте мне, мало кто может этому сопротивляться.
- А как же Линда? Она была одной из них?
- Нет. Она могла видеть демонов в нашем мире. Рай и Ад - прямо здесь, за каждой стеной, за каждым фасадом - мир позади мира. Большинство демонов может только нашептывать в наши уши. Но даже этот шепот способен превратить любое ваше удовольствие в самый худший кошмар. Сладкие речи Аримана действовали на Линду так же одурманивающее, как и на Вас. - Голос Константина уже совсем другой. Не такой резкий, каким казался мне всегда.
- Это было заметно?
- Мне - да. Когда Линда узнала о Вашем знакомстве с Ариманом, ей тоже всё стало понятно. Более того, она хотела предупредить Вас об опасности. Она сделала свой шаг к свету, но этот шаг был недостаточно большим - зло настигло её.
Экзорцист замолчал. Он подошел к тому, что осталось от Аримана, и пнул кучу одежды ногой. Из нее посыпался пепел.
- Вы когда нибудь видели, чтобы обычный человек превращался в пепел от пуль?
- Нет.
- Теперь я достаточно убедителен?
Константин достал из кармана пластинку жевательной резинки, небрежным жестом отправил её в рот и, не дожидаясь ответа, направился к выходу усталой походкой.

-----

Оранжевый диск солнца медленно выплывал из-за линии горизонта, прогоняя приторную ночь и призывая мир к жизни. Восход солнца!! Никогда раньше мне еще не приходилось так радоваться этому каждодневному и привычному для обычных людей ритуалу. Я радуюсь, а значит - я жива. Хоть я еще и не справилась с гнетущим чувством ненависти к Джону Константину, но не могу не признать, что именно он подарил мне это утро. Именно он доказал, что …
- Меня бес попутал! - говорю вслух…
Попутал Бес. Его речи такие же сладкие, как приторный воздух уходящей ночи.
Стоп!

-----

Искуситель.

Ты такой сладкий, бесконечно сладкий,
Бальзам сердечный, эликсир души,
В глазах твоих читаю - Согреши!
Безудержно, безмерно, без оглядки!

Ты такой нежный, исступленно нежный,
Рояля клавиш перебор в ночной тиши,
И на губах твоих улыбка: Согреши!
Душевной бреши ведь не спрячешь под одеждой...

Служитель Истины и враг заклятый Лжи,
Тебе известны сны и откровения,
Развеяв страх, тревоги и сомнения,
Объятья рук твоих взывают: Согреши!

И я не в силах сбить на сердце пламя.
Я через день живу и через раз дышу, -
Пускай, пускай сегодня согрешу,
Если грехом любовь назвать мы вправе!
Автор: Diva

Добавлено (05.05.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Для справки:

Ариман
(древнеперсид. Ahriya mainyus, зендское añhro-mainyus, т. е. всеуничтожающий дух) представляет собою в религии Зороастра олицетворение зла, и потому в древнеперсидских клинообразных письменах носить эпитет duwaista, т. е. ненавистный. А. не обладает самостоятельною творческою силою, как Ормузд (Арумазда), но во всякое чистое и доброе творение Ормузда он может заронить зерно зла. Поэтому он является источником вредных сил природы, болезней, неурожая, творцом ядовитых растений, хищных зверей; к нему вообще сводятся все физические и моральные бедствия. Ему, далее, покорны все даевы (Девы), т. е. духи зла, он властелин смерти и мрака и представляется, таким образом, противовесом и вечным врагом Ормузда и его блаженного царства света. Когда наконец три спасителя (Сосиеши, по зенд. Çaosyans), в особенности третий, победят Ар. и уничтожат сонмища его демонов, тогда утвердится безраздельное господство Ормузда над всем миром.

Экзорцист - "изгоняющий дьявола" - призван бороться с проявлениями тёмных сил.


Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.
 
RomanДата: Четверг, 05.05.2011, 17:22 | Сообщение # 26
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Marico, интересно! мне понравилась история про вампиров - собирателей душ, это что-то новое. Жаль, только, что Константин все так быстро рассказал, мне кажется, нужно было дать Ингрид чуть больше доказательств и более ярко прописать прояснения разума, после того как она несколько недель сидела на "эмоциональной" наркоте. А так все супер! smile
 
LafitДата: Четверг, 05.05.2011, 17:25 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Marico, мне тоже понравилось. Прочитала с интересом. Хотелось бы больше узнать про дар Ингрит, так сказать поглядеть на него в действии. Может есть что-то еще? Если нет и соберешься продолжить обязательно поделись :)))

PER ASPERA AD ASTRA!
 
MaricoДата: Четверг, 05.05.2011, 17:27 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Roman)
мне кажется, нужно было дать Ингрид чуть больше доказательств и более ярко прописать прояснения разума, после того как она несколько недель сидела на "эмоциональной" наркоте. А так все супер!

Спасибо за заметку. Приму к сведению. Когда буду править, учту это

Quote (Lafit)
Хотелось бы больше узнать про дар Ингрит, так сказать поглядеть на него в действии. Может есть что-то еще? Если нет и соберешься продолжить обязательно поделись :)))

Пока продолжения не планировала.
Да, теперь вижу, что нужно многое было прописать четче и с показательными выступлениями))))


Я всегда знал, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.

Сообщение отредактировал Marico - Четверг, 05.05.2011, 17:28
 
EscapadeДата: Четверг, 05.05.2011, 17:42 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Отличный фанфик, только хотелось бы немного пострашнее, с описанием истинных вамипрско-демонских физиономий, их обрядов и кормежки
Marico, если будет время и вдохновение, может нарисуешь Ингрит? Хотелось бы посмотреть как ты ее видишь smile
 
BazilДата: Четверг, 05.05.2011, 17:47 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
это например как, в твоем понимании?

Marico, в моем понимании динамика, это то чем сказала Escapade, больше сражений, больше детектива, больше интриг. В моем понимании динамика это сериал "24", хотя безусловно - это совсем другой жанр. Но повторюсь, мне нравится и твой стиль изложения smile


Сообщение отредактировал Bazil - Четверг, 05.05.2011, 17:47
 
Форум » Общение » Другие знаменитости » Фанфики (Киану Ривз) (творчество по другим фильмам и актерам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz