Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Февраль » 24 » В родных пенатах Майкла С. Холла запрещено фальшиво петь и пахать на слонах!
В родных пенатах Майкла С. Холла запрещено фальшиво петь и пахать на слонах!
02:31

Как известно Майкл С. Холл родился в городе Райли, расположенном в штате Северная Каролина. О родных пенатах Майкла, пойдет разговор в данном опусе.
В 1789 году Северная Каролина стала 12 штатом США. Столицей штата был выбран город Райли, который называют «Дубовым городом», так как он славится своими дубравами. Это второй по величине город Северной Каролины и самый быстрорастущий город США.

Город был назван в честь сэра Уолтера Райли, основателя колонии Роанока, известной как "Потерянная колония", поскольку новые переселенцы, приехавшие позже, не смогли отыскать никаких следов Роаноки. Куда делась колония – непонятно. Возможно жители Роаноки спасаясь от какой-то опасности забрали свои вещи и разбежались кто куда забыв оставить новый адрес ближайшим соседям. А может сэр Райли просто соврал о том, что он организовал колонию, чтобы получить денежки на строительство и пропить их с друзьями, тем более, что участок, где вроде бы находилась колония был выбран в пределах десяти миль от Таверны Айзека Хантера. В то время эта таверна была весьма популярна среди местного населения. Как бы там ни было, но на месте «потерянной колонии» возник город, который назвали в честь сэра Райли.
Сегодня в Северной Каролине живут более 8,6 миллиона человек. Этот штат является лидером по выращиванию батата (
сладкой картошки), табака и производству кирпичей. Именно в этом штате был придуман напиток "Пепси-Кола". Его рецептуру изобрел бывший офицер армии Конфедератов Калеб Б. Брэбхем. В свое время Калеб был вынужден уйти из медицинского училища, поскольку дела его отца пришли в упадок. В 1893 году он открыл свою аптеку в городе Нью-Берн, Северная Каролина. Аптека процветала за счет продажи содовой воды. Как и другие владельцы аптек, Брэбхем экспериментировал с разными эликсирами используя знания полученные в медицинском училище. Однажды он придумал рецептуру напитка, подобного "Кока-Коле" и предназначенного для облегчения желудочных недомоганий и снижения болей при язве желудка. Напиток был назван "Брэдз Дринк" (Brad's Drink) и представлял собой приятную смесь из ванилина, масел тропических фруктов, сахара и экстракта африканского ореха кола. Напиток понравился местным жителям и в 1902 году Брэбхем переименовал напиток в "Пепси-Колу".
Но более всего Северная Каролина славится своими дурацкими законами! В штате запрещено фальшиво петь (наверное поэтому Майкл записался в хор :)) На хлопковых полях Каролины воспрещается использовать слонов для вспахивания земли. Сексуальные контакты разрешены только в миссионерской позе и с приглушенным светом (надеюсь Майкл не воспринимает этот закон всерьез! :) Не состоящие в браке мужчина и женщина, зарегистрировавшиеся в отеле как супруги, автоматически считаются мужем и женой. Игра в бинго не должна длиться более 5 часов, если это не чемпионат. А в городе Барбер запрещены драки между котами и собаками.
Вот такая она, родина Майкла С. Холла.

Категория: Интересные факты | Просмотров: 1878 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/23
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz