Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Апрель » 12 » Секреты создания «Декстера»: репортаж со съемочной площадки
Секреты создания «Декстера»: репортаж со съемочной площадки
23:52


Среди суматохи легендарной, калифорнийской студии Sunset and Gower, где снимались такие прославленные ленты как: «Доктор Стрейнджлав», «Мистер Смит едет в Вашингтон» и «Угадай, кто придет к обеду?», кропотливо работает команда создающая телесериал «Правосудие Декстра». Не удивляйтесь, большая часть шоу снята здесь, в Голливуде, и большинство натур снято в южной части Лонг-Бич.
Не могу описать радость от прогулки по воображаемому миру одного из самых прекрасных телевизионных шоу, которое является умным и жутким миксом юмора, драмы и тайны, скрепляемое гипнотической силой по имени Майкл С. Холл.
Сегодня снимают офисную сцену и сцену преступления. Дружелюбный Джимми Смитс и сосредоточенный Майкл С.Холл внимательно слушают наставления режиссера этого эпизода – Кита Гордона (три сезона сериала «Правосудие Декстера» снимали восемь режиссеров – каждый свои эпизоды). В то время как команда осветителей выходит на площадку для заключительных корректировок, энергичный Гордон подходит ко мне, чтобы ответить на пару вопросов. Киту не разрешают рассказывать слишком много, да и сам он видел только сценарии для тех трех эпизодов, которые он режиссирует. “Я люблю сериал «Декстер» как зритель, мне нравится наблюдать как разворачивается сюжет, - сообщает Гордон. - Но являясь одним из режиссеров, я даже не знаю, что произойдет в сериале дальше. Сценаристы старательно охраняют свои секреты. (смеется)! У меня есть некоторые теории о некоторых вещах, и есть слухи, которые всегда забавны. Например, недавно один из электриков сказал мне по секрету, что он услышал, что такой-то герой убьет такого-то героя в следующем сезоне и я, режиссер, открыв рот, сказал: «Да ты что?! Неужели, правда?»
Я спрашиваю Гордона, как Декстер отличается от других телешоу которые он режиссировал, таких как «Доктор Хаус» или «Убойный отдел».
“Этот сериал снимать намного легче. В смысле, здесь собралась удивительная, по-настоящему профессиональная команда актеров и техников – они действительно прекрасные люди. Я работал на телешоу, где были актеры примадонны, техники-дилетанты и продюсеры, которые постоянно орали как сумасшедшие, и в итоге - работа становилась почти невыносимой. В случае с «Декстером» я имею дело с потрясающей командой, которая не только талантлива, но и невероятно опытна, они умеют работать слажено и успевают сделать все в оговоренные сроки. Я знаю некоторых великих актеров полнометражного кино, у которых был бы нервный срыв, если бы их заставили работать в подобных условиях!".
Я хочу спросить больше, но Гордона вызывает режиссер-постановщик и он убегает. Вокруг слоняются статисты в полицейских униформах, и я перехожу к примыкающему к съемочной площадке помещению, где специальная команда по спецэффектам (FX), разбрызгивает кровь по стенам. У них есть изготовленный на заказ распылитель крови и фен, чтобы просушить кровавые пятна и не дать им стечь. Техник FX Стив Кинг признается: “Иногда самый простой трюк является самым сложным – мне необходимо изобразить пятно крови на стене, но чтобы не было брызг вокруг».
Его трудная задача скоро выполнена, он приглашает меня посетить технический трейлер. За съемочной площадкой стоит прицеп, который полон инструментов, чертежей и шкафчиков со всякими механическими приспособлениями. «Это добро из нашего механического цеха, – рассказывает Стив. - Есть кувшины с искусственной кровью, сварочный аппарат, генератор, дождевая машина, компрессор, практически любой электроприбор известный человеку, и даже специальные скальпели и стеклышки, которые использует Декстер в своих убийственных авантюрах".
Неподалеку налаживает поврежденный распылитель начальник службы FX Дэвид Эйч Уоткинс. Вы не могли не слышать это имя, если являетесь любителями фильмов со спецэффектами. Дэвид работал в таких проектах как: «Империя наносит ответный удар», «Индиана Джонс и храм Судьбы», «Форрест Гамп» и «Чужие». Что впечатляет меня, больше всего, так это то, что именно Уоткинс «ответственен» за легендарную сцену "кровь, текущая из лифта" в «Сиянии». Он поделился, что они снимали эту сцену четыре раза, поскольку Кубрик очень следил за цветом крови. Разве можно найти лучшего специалиста по имитации крови для нашего любимого сериала?! Теперь я путешествую через лабораторию Декстера. Там нет никого, хотя
индикаторы улавливают помехи и мониторы светятся, освещая странные графики-картинки, украшающие стены. Вот и рабочее помещение с белыми стенами, где Декстер ставит эксперименты, имитируя убийства, с помощью особенно созданной головы манекена. Голова заполнена яйцами, белком без желтков, смешанными с поддельной кровью, чтобы при ударе получить мощную струю «крови» со сгустками.
Рядом с лабораторией отдел реквизита, где меня приветствует Джошуа Мельтцер. Он чистит ножи Декстера и следит за тем, чтобы они были достаточно тупыми во избежание несчастных случаев. Эти ножи обычно хранятся в большом ящике с кодовым замком, но сегодня, они наслаждаются «прогулкой» на свежем воздухе. Неподалеку, на столе, лежат пугающе реальные «части тела», которые подбрасывал полиции Ледяной убийца в первом сезоне. Я спрашиваю Джошуа, как часто в сериале используют бутафорию?
«Практически всегда! (смеется). Ну хорошо, у нас была настоящая жареная свинина, которая появляется в заставке к сериалу, когда Декстер завтракает. А вот скоро мы снимаем эпизод, где нам понадобится большая рыба для рыбалки, и я провожу исследование, прямо сейчас, чтобы узнать, какая рыба для спортивной ловли водиться во флоридских водах, и могу ли я купить такую рыбу здесь. Я также должен узнать, сколько стоит изготовление резиновой рыбы, которая могла бы быть похожей на настоящую и немного двигаться. Когда Вы работаете с рыбой, как показывает опыт моей работы, есть шанс что она завоняется. Если положить настоящую рыбу в лодку, которая часами дрейфует под горячими солнечными лучами, то вскоре неизбежно пойдет запашок … я работал с актерами, которых жутко тошнило при работе с рыбой (смеется). Если можно использовать поддельную рыбу для комфорта актеров, я лично предпочел бы фальшивку. Но это довольно дорого, и иногда продюсеры предпочитают помучить актеров, чтобы не раскошеливаться на муляж”.
Раздается звонок, возвещающий о начале съемки. Поскольку Майкл готовится войти в ненастоящую дверь к ненастоящему отделению полиции Майами, я пробираюсь к выходу. Однако у двери я останавливаюсь, чтобы задать Киту Гордону последний вопрос, очень любопытно, как они добиваются того, чтобы голос за кадром звучал так вкрадчиво и полностью совпадал с выражением лица Декстера?
“Майкл - один из наиболее талантливых актеров, с которыми я когда-либо работал! - отвечает Кит. - Когда мы снимаем те моменты, где должен звучать голос за кадром, я предполагаю, что Майкл проговаривает текст в голове и при этом на его лице отражаются нужные эмоции. Затем он идет в свой трейлер с магнитофоном и начитывает нужный текст. Звуковая команда даже не входит с ним - Майкл всегда работает один. Он делает это быстро, четко, по-настоящему талантливо и практически всегда с первой попытки… Это даже немного пугает!


Секреты раскрывал корреспондент "H MAGAZINE"


Категория: Интересные факты | Просмотров: 4225 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/21
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz