Пятница, 26.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Апрель » 15 » Первая рецензия на фильм «Игра»: скукотища высшего качества!
Первая рецензия на фильм «Игра»: скукотища высшего качества!
03:01


Корреспондент независимого интернет издания «Ain’t it cool news» получил билет на предварительный, предпремьерный показ боевика
«Игра» с Джерардом Батлером и Майклом С. Холлом в главных ролях. Итак, первые впечатления от фильма «Игра»…тьфу, что за ужасное название! Я надеюсь, что они изменят его прежде, чем фильм выйдет на экраны. Не могу поверить, что собираюсь разгромить творение создателей "Адреналин" и "Адреналин 2". Я могу только вообразить, как это кино родилось. Режиссеры сидели в кинотеатре, смотрели "Смертельную гонку" и вдруг подумали: "Стоп! Будет намного круче, если автомобильные гонки заменить на видеоигру!»
Сюжет так же комичен, как звучит: в недалеком будущем, благодаря нанотехнологиям и мозговым чипам, геймеры управляют РЕАЛЬНЫМИ людьми, а не компьютерными, виртуальными персонажами.
Человек по-имени Кейбл (Джерард Баттлер), обитатель камеры смертников, невольно становиться героем поп-культуры. Каждую неделю, миллионы зрителей, собираются у экранов чтобы наблюдать за ним и сотнями других преступников, которые сражаются в ультражестокой, мультиплеерной онлайн игре, изобретенной технологическим гением Кеном Кастлом (Майкл С. Холл). Любопытно? Отнюдь - кино получилось очень посредственным и неинтересным. Все самое занятное можно увидеть в трейлере!
В некоторых кинофильмах есть одна раздражающая черта - очень резкий монтажный переход. Такой эффект часто встречается в экшн фильмах - и еще чаще в ПЛОХИХ экшн фильмах. Большинство из Вас наверняка помнят "Дитя человеческое" - нравится Вам этот фильм или Вы его ненавидите, Вы должны согласиться, что там удивительно красиво снято хаотичное действо - без смены положения камеры! Пятнадцатиминутные отрывки без единой смены камеры: это действительно талантливо. «Игра» - полная противоположность! Трудно назвать захватывающим и свежим прыжки из темноты к экрану компьютера и резкое перемещение к еще большему количеству экранов крупным планом - это непростительно. И поверьте мне, я специально смотрел - Майкл Джей Фокс не монтировал это кино (здесь намек, на болезнь Паркинсона, которой страдает звезда фильмов «Назад в будущее» прим. переводчика) - так, какое оправдание можно найти такому монтажу?
Господа режиссеры «Адреналина», мы хотим понимать, что мы видим на экране, хотим поддержать хорошего парня и мы хотим весело провести время. Печально – но в вашей картине нет ни одного из вышеперечисленных пунктов! «Смертельная Гонка» - дерьмовое кино, но забавное. Там есть мощные автомобильные гонки и динамичное противостояние между Джейсоном Стетхэмом и злобным начальником, которого играет Джоан Аллен. В фильме «Игра» - нет ничего! И что удивительно, кастинг этого фильма просто великолепен - Джерард Батлер, фанатом которого я являюсь, производит лучшее впечатление, чем Джейсон Стетхэм и играет прекрасно, но он заслуживает лучшего материала чем эта странная, сумбурная халтура. Он мог бы сыграть крутого чувака за которого зритель болеет всей душой, но на деле - Джерард молчит большую часть экранного времени и просто бегает зигзагами с напряженным выражением лица. Мы понятия не имеем о том, что он делает в этой странной тюрьме! Где-то в середине фильма, после того как он продолжительное время был рабом игры, его геймер, вдруг, решил поговорить с персонажем. И это выглядело так:
- Кто Вы?
- Продолжай играть и позволь мне делать свою работу!
Ну и диалог! Он не имеет абсолютно никакого смысла!
Главного злодея играет замечательный Майкл С. Холл, которого я также люблю. Но его талант потрачен впустую. Он практически появляется дважды – один раз в начале с несколькими фразами, и один раз в конце, когда Джерард добирается до него, и весь фильм ощущается чрезвычайная нехватка взаимодействия между нашим героем и злодеем. Нет тревожного, опасного, будоражащего  противостояния и это – скукотища высшего качества!
Фактически кино заполнено причудливыми темными, дорогущими декорациями и потными, тучными геймерами управляющими реальными, сексуальными женщинами, которые раздеваются, ласкают себя и мочатся публично. Да, да! Они действительно показывают писающих женщин! Честно говоря, это не выглядит приятно или сексуально, скорее оскорбительно и пошло! Что режиссёры пытались этим сказать? О, наверное: если Вы будете долго играть в видеоигры, то станете злыми, потными и толстыми извращенцами?!
Мы хотим крутого героя, хитроумно взрывающего и расстреливающего злодеев на своем пути, а не "бегущего (каждое сражение) из пункта А в пункт Б» парня с винтовкой. Мы хотим злодея, который мучает нашего героя и люто пакостит ему весь фильм. Мы хотим, чтобы герой прополз через дерьмо, для того чтобы, наконец, добраться до злодея и отправить его в кровавый ад. И хотелось бы, чтобы герой забавно шутил по пути. Печально, но «Игра» в пролете по всем направлениям. Будем надеяться, что создатели полностью переснимут, перемонтируют и переименуют этот «шедевр» перед его официальной датой премьеры.
P.S. Вчера кинокомпания Lionsgate объявила, что выходящий на экраны боевик "Game" был переименован в «Citizen Game». Студия также подтвердила официальную дату премьеры: 4-е сентября.
Категория: Киноработы Майкла С. Холла | Просмотров: 1193 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/26
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz