Суббота, 27.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Май » 3 » Ручной маньяк или первая рецензия на игру «Декстер» для iPhone
Ручной маньяк или первая рецензия на игру «Декстер» для iPhone
21:31


Я видели много игр для мобильных телефонов и все они были довольно хороши, но они не идут ни в какое сравнение с игрой «Декстер» от студий Икарус и Марк Эко Энтерпрайзес.

Для тех, кто незнаком с телесериалом «Правосудие Декстера», поясню, что это шоу рассказывает о благородном серийном убийце, который убивает других преступников. Игра вращается вокруг первого сезона сериала и дополнена несколькими новыми сюжетными линиями. Вам не обязательно смотреть сериал, чтобы начать игру, поскольку вначале Вам объяснят все правила.

Графика в игре выше всяких похвал. Она абсолютно великолепна. Звук также фантастически внушителен. Это первая игра для iPhone, которая предлагает полный 3-D звук. Игра фактически моделирует объемный звук из крошечного динамика iPhone и становиться еще более интуитивной, если Вы играете в наушниках. В частности, есть один уровень где, чтобы выяснить куда нужно пойти, Вы должны следовать за звуком автомобильной сигнализации. Это была единственная подсказка, но мне удалось точно определить направление шума и переместиться в нужную локацию.

Разработчики чувствовали, что геймеры нуждаются в разнообразии, когда дело доходит до управления игрой и подошли к решению вопроса двумя различными способами, первый из которых  базируется на технологии акселерометра. Чтобы перемещаться,  Вам нужно наклонить телефон влево или вправо. Чтобы бежать быстрее, нужно наклонить телефон вперед. Другой способ управления более стандартный - при помощи джойстика.

Что еще поражает в игре – так это внимание к деталям. Очень четко прорисованы лица персонажей. Можно прекрасно рассмотреть эмоции, отражающиеся на их лицах. Поскольку игрок блуждает по городу, нельзя не поразиться графической точности окружающего мира. Есть даже выбор: рассматривать мир от первого или от второго лица. И этот мир является очень эмоциональным. Прежде чем кого-то убить геймер должен доказать, без тени сомнения, что потенциальная жертва - виновна. Вы не можете совершить убийство, пока не проведете расследование относительно того человека, которого собираетесь отправить на тот свет. Расследование, также дает подсказки для следующих миссий.

Когда Вы наконец подтвердите вину персонажа, можете привязать его пленкой к столу и остаться с ним наедине… Здесь, нужно принять важное решение: каким оружием Вы хотите воспользоваться, чтобы прикончить жертву? Лично я выбрал медицинскую пилу. Нужно поместить палец на экран iPhone и сделать распиливающее движение вперед-назад. На экране убийство не показывают, но ужасные звуки, рвущиеся из iPhone, действуют еще сильнее, чем отсутствующая визуализация. Крик жертвы и звук распиливаемой плоти - довольно неприятны.

Другой главный аспект игры – датчик притворства (маска). Декстер должен держать рейтинг маски достаточно высоким или окружающие смогут выяснить кто он на самом деле и игра закончиться. Высокий уровень датчика притворства поддерживается системой диалогов. Всякий раз, когда Декстер говорит с кем-то, Вам предлагают три различных варианта ответа. Ответ который Вы выберете, будет иметь положительный или отрицательный эффект на маску. Есть еще система конфронтации - когда у героя возникают с кем-то разногласия, необхожимо быстро замять конфликт. В этом поможет мини-игра на время. На экране вспыхивают точки,  которые нужно быстро погасить. Если успеете, то Ваша маска станет более сильной, если потерпите неудачу – датчик притворства понизится.

Цена на игру еще не объявлена, но ходят слухи, что стоимость не будет превышать 10 долларов – и надо сказать, что мне будет не жаль этих денег.







Категория: Интересные факты | Просмотров: 1408 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/18
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz