Пятница, 26.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Май » 22 » Интервью Майкла С. Холла для испанских СМИ
Интервью Майкла С. Холла для испанских СМИ
13:14


Недавно Майкл С. Холл и его молодая жена Дженнифер Карпентер презентовали третий сезон «Декстера» в Испании. Презентация прошла в мадридском Палас отеле, где испанские журналисты засыпали Майкла вопросами.


Майкл, ты всегда хотел быть актером?

Я рос в атмосфере, где желание стать актером - не считалось хорошим выбором профессии. Тогда, у меня складывалось впечатление, что все актеры – жители другой планеты. Пока я не попал на актерские курсы, я даже не догадывался, что стать актером это то, в чем я нуждался, то - чем хотел бы заниматься.

 

Ты участвовал в пробах или тебе сразу предложили роль Декстера?

Однажды меня спросили, был ли «Декстер» создан с мыслью обо мне, как о главном герое? К счастью это не так, я попал в сериал благодаря моей работе в «Клиент всегда мертв». В Шоутайм подумали, что такой актер им подойдет, так как в «Клиенте» я постоянно нянчился с трупами, хотя сейчас я тот, кто трупы поставляет (смех). Я не принимал участие в кастинге, они стразу предложили мне роль.

 

Как ты реагировал, узнав историю Декстера? Ты сразу захотел сниматься?

В то время, я только закончил работу в «Клиент всегда мертв», в котором работал пять лет, так что я уже более или менее знал, во что ввязываюсь. Я взял пару недель отпуска, чтобы прочитать сценарий и книгу, на которой был основан сериал. А когда прочитал, то подумал, что действительно хочу дать жизнь этому персонажу, который гордится тем, что не имеет человеческих эмоций. Это был вызов – я не мог отказаться.

 

Когда нужно охарактеризовать Декстера, что первое приходит тебе в голову: беспощадный или милый?

В случае с Декстером обе вещи: он может быть и тем и другим. Он - смесь позитива и негатива, света и тьмы, беспощадного и милого. Этот персонаж приглашает зрителя идентифицироваться с ним, и взять часть ответственности за его темную сущность. Это противоречие – Декстер многогранен.

 

А как ты идентифицируешь себя с персонажем? Где ты ищешь вдохновение для своего симпатичного психопата?

Работа актера состоит в том, чтобы частично культивировать в себе идентификацию с персонажем. Я не знаю, откуда берется импульс, заставляющий убивать и расчленять людей, но я знаю, как появляется импульс, заставляющий человека страстно желать чего-то. Я стараюсь найти эту внутреннюю алхимию, которая позволяет мне персонализировать чувства и передать их персонажу.

 

Какие качества Декстера тебе  нравятся?

Ответственность, благодаря которой Декстер управляет своими темным желаниями. А еще, он очень активный и решительный человек - даже самые напряженные ситуации его не парализуют.

 

Как ты относишься к успеху? Встречались фанаты, которые путали тебя с твоим персонажем?

Люди обычно понимают разницу между вымыслом и реальностью. Правда, когда я играл Дэвида Фишера публика относилась ко мне как к раненному щенку, а сейчас, некоторые реагируют на меня как на Питбуля. Иногда они называют меня Декстером, или просто подмигивают …, но есть люди, которые сильно нервничают при виде меня, думаю, они полностью ассоциируют меня с персонажем и боятся… Скорее всего, потому, что у них есть темные секреты …(Смех)

 

В третьем сезоне, есть персонаж, роль которого исполнил Джимми Смитс - какой этот персонаж?

Джимми Смитс сыграл Мигеля Прадо - личность, сформированную на секретах и хитрости. Дружба с Мигелем – это способ удовлетворить потребность Декстера в человеческих отношениях. Из-за Прадо, Декстер отрекается от кода своего отца. Мигель, в какой-то форме, заменяет ему и отца и брата.

 

Ты как-то связан с Майами? И с латинским миром? Ты говоришь по-испански?

Я не говорю по-испански и думаю для вас это очевидно (улыбается). Мы снимали пилот в Майами, и иногда записываем отдельные эпизоды в Майами, но большинство съемок проводится в Лос-Анжелесе. И все же Майами – это еще один персонаж: простор, небо, воздух… Если есть город в Америке, в котором такой персонаж как Декстер мог бы существовать – это Майами. Там всегда тепло, что помогает его чувственности… ночная жизнь и жизненность ночи… Когда Джефф Линдсей поселил Декстера там – это был очень верный ход.

 

Правда ли, что когда CBS сообщили, что собираются транслировать «Декстера» на общественном канале, организация «Родительский телевизионный совет» (РТС) публично выступила с протестом?

Перед первым показом «Декстера» на CBS, на YouTube был размещён рекламный ролик. На следующий день, PTC действительно обратилась к руководству CBS с просьбой отказаться от показа сериала на общественном канале. Сериалу был присвоен рейтинг от 14 лет и старше, но «Декстер» все же вышел в эфир с небольшими изменениями сцен, демонстрирующих расчленение жертв. Сексуальные сцены, также были удалены из показа.

Телевидение в Соединенных Штатах работает таким образом, что рискованные сцены можно увидеть только на кабельном канале, который финансируется подписчиками и не зависит от рекламодателей. «Декстер» очень «разбавлен», когда выходит на общественном телевидении.

Кстати Алан Болл рассказал мне, что когда он принес сценарий «Клиент всегда мертв» руководству общественного канала, они сказали: «О, это гениально! Нам очень нравится сериал, но пожалуйста, замените могильщиков на ветеринаров».

 

Как это – жениться на собственной сестре?

Сводной сестре, сводной сестре! … (смех) Как и многие люди, мы познакомились и узнали друг друга на работе. Но это чудесно! И откровенно говоря, мы практически не встречаемся на экране, поэтому играть брата и сестру для нас не очень сложно.

 

Ты не боишься, что устанешь от своего персонажа?

Это опасность профессии. Такой финт может произойти с любой ролью, особенно, если играть ее долгое время. Когда я закончил съемку в «Клиент всегда мертв», я почувствовал, что почти превратился в Дэвида Фишера. В действительности Дэвид стал первой жертвой Декстера и сейчас, наверное, все подумают, что я - псих … (смех)

 

У тебя есть время смотреть телевизор?

Я не видел Лост, но был фанатом Сопрано. Сейчас, я большой поклонник сериала «Ущерб», мне нравится «30 Рок», «Офис» и «Симпсоны» … и я должен признаться, что иногда смотрю реалити шоу, но только высокого качества, в которых есть соревнования и настоящий талант, например «Топ-шеф» (Top Chef) (американский аналог «Кулинарного поединка» для профессиональных поваров)

 

В каких проектах ты сейчас занят? Ты ощущаешь нехватку театра?

Я только что снялся в фильме «Геймер» с Джерардом Батлером – картина выходит осенью. Также я участвую в съемках независимого кино «Мир через замочную скважину» и скоро приступаю к съемкам четвертого сезона «Декстера». И я, конечно, скучаю по театру. Но мой график работы очень напряженный, а постановщики мюзиклов на Бродвее просят заключить контракт, по крайней мере, на девять месяцев. Это неприемлемое предложение сейчас, но я подумываю о возвращении в театр…. Хотя это роскошь иметь любимую работу, я очень хочу иметь время, чтобы делать передышки, иметь собственную жизнь, семью.

 

С кем из публичных людей ты бы разделался собственными руками?

Ты шутишь? Ты действительно думаешь, что я отвечу…? (смех)

 

Как ты видишь себя через пять лет?

Через пять лет я не вижу себя играющего роль Декстера. Это была удача, что мне удалось сыграть такой персонаж, и я надеюсь, что шквал удачных ролей продолжиться.


Категория: Интервью | Просмотров: 2031 | Добавил: Deps | Рейтинг: 5.0/20
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz