Вторник, 30.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Майкл С. Холл: «Я мечтал стать актером, но не разделял эту мечту ни с кем»
Майкл С. Холл: «Я мечтал стать актером, но не разделял эту мечту ни с кем»
17:25

Майкл С. Холл в основном известен своими ролями в фильмах с «участием» мертвых людей. Это роль директора похоронного бюро в сериале «Клиент всегда мертв» и роль серийного убийцы в «Правосудие Декстера». Будучи в Новой Зеландии, Майкл пообщался с известной журналисткой Ребеккой Барри Хилл, которая описала свою встречу с актером.
Жизнь коротка. Никто не знает этого лучше, чем Декстер, симпатичный телевизионный серийный убийца, который, в отличие от злодеев, которых он отправил на тот свет, пережил шесть сезонов. Майкл С. Холл, актер, играющий Декстра, также хорошо это знает. Обладатель Золотого Глобуса прибыл в Новую Зеландию в прошлом месяце, не слишком привлекая к себе внимание, в сопровождении своего менеджера и лучшего друга Бена. Сидя на скамейке в парке, одетый в джинсы и серую кенгурушку, Майкл, с задумчивым видом туриста, смотрит на сверкающую в лучах утреннего солнца набережную Окленда.
Во время промо-тура по Новой Зеландии он планирует совершить однодневный альпийский кросс по национальному парку Тонгариро, сплавиться на каяке во фьорд Милфорд Саунд, побывать в Квинстауне и пообедать на острове Уаихеке. Если останется время, то Майкл еще займется дайвингом.
«Жизнь в Лос-Анджелесе, позволяет мне, иногда, выбираться на природу, но это не сравниться со здешними красотами», - улыбается актер.
Если мысль о Майкле, продирающемся сквозь дикую местность, кажется странной, то это, вероятно потому что его трудно отделить от его альтер эго. Черты, которые делают персонаж Декстера очаровательным, также присущи Холлу: приятные манеры и глубокий, проницательный ум. Отвечая на вопрос о связи между его болезненными телевизионными ролями, он шумно вздыхает, складывает руки, и пристально вглядывается в горизонт.
«Я, конечно, не ставил перед собой задачу находиться в окружении трупов на протяжении последних десяти лет, но думаю, что это должно быть нечто большее, чем просто совпадение».
Декстер – эксперт по брызгам крови полицейского отдела Майами. Аналитик днем и убийца плохих парней ночью. Он социопат пытающийся контролировать свои темные инстинкты. Майкл С. Холл мастерски создал удивительный образ симпатичного маньяка. Зрители получают удовольствие от «общения» с парнем, который заворачивает свои жертвы в пластиковую пленку и пытает их немного, прежде чем прикончить.
«Я считаю себя хранителем истины своего персонажа и постоянно работаю над этим, - говорит Майкл. - Если в сценарии есть какие-то вещи, которые, как я чувствую, не совпадают со смыслом его правды, то я иду к нашими авторам и режиссерам, чтобы доработать такие моменты. И мы друг друга отлично понимаем, потому что есть какая-то реальная, интуитивная связь между актерами и сценаристами. Мы так хорошо знаем эти персонажи и так долго живем и работаем с этим материалом, что иногда не надо ничего придумывать - история рассказывается сама собой!»
Основными темами шестого сезона «Правосудие Декстера» стали религия и вопросы веры. Декстер изо всех сил старается культивировать духовную жизнь для своего сына, в то же время, изучая светлые и темные стороны того, что убийцы делают во имя Бога. Майкл признает, что интересуется духовной жизнью, хотя больше склоняется к тому, что интерес накатывает моментами, которые могли бы объяснить любовь к пребыванию на природе или актерскому ремеслу, если на то пошло.
«У меня есть непосредственный опыт того, что можно было бы назвать божественным вмешательством, - продолжает актер. - Я не неравнодушен к догме или организованной религии. Но если кто-то претендует на фундаментальную истину, это заставляет меня нервничать… Иногда сублимационный опыт физического мира может ощущаться как духовный. Все моменты являются божественными, если Вы в состоянии полностью осознать их».
Многое произошло в личной жизни Майкл за время съемок «Правосудие Декстера». К концу четвертого сезона ему поставили диагноз: лимфома Ходжкина. К счастью болезнь поддавалась лечению и он удачно прошел химиотерапию.
«Я знаю, что диагноз рак – это не повод для празднования, но я почувствовал реальное облегчение и благодарность за то, что у меня была болезнь, с которой врачи знали что делать. Я с самого начала был уверен, что излечусь».
«Когда яд проникал в мое тело, я пытался противостоять этому. Я старался есть с аппетитом, когда мог, отдыхал, когда мне это было нужно и прошел через все трудности. Я делал это изо дня в день. Я всегда был физически активным и старался позаботиться о себе, поэтому я не думаю, что этот эпизод вызвал значительное изменение в моей повседневной жизни и поведении».
Через несколько месяцев после лечения, Майкл пережил еще одно личное потрясение. Он и его вторая жена, Дженнифер Карпентер, развелись после двух лет брака. Актер признает, что трудно работать в таком интенсивном графике с бывшей супругой, но подчеркивает, что это не влияет на их профессиональные обязанности.
«Я не думаю, что мои отношения с Дженнифер закончились после развода, я думаю, что они просто изменились. Мы все еще близкие друзья. Мы коллеги и взяли на себя обязательства перед друг другом, нашими персонажами и шоу, поэтому у нас все хорошо. Правда.
В нашей «семье Декстера» царит взаимоуважение и привязанность. Это действительно отличное место для работы, и мы снимаем достаточно долго, чтобы ценить уникальные рабочие условия. Наша профессия требует определенной степени доверия, поэтому даже вне съемочной площадки у нас есть привязанность друг к другу».
Члены настоящей семьи Майкла также очень близки, несмотря на то, что он хранил свое заветное желание втайне от всех. Майкл С. Холл вырос в городе Райли, Северная Каролина. У него было счастливое, хотя и несколько одинокое, детство. Когда он не играл со своими двоюродными братьями и не пел в школьном хоре, юный Майкл блуждал в своих мыслях. Он был единственным ребенком в семье – его сестра умерла в младенчестве, до его рождения, а отец умер от рака простаты, когда мальчику было всего 11. К сожалению, отец никогда не узнал театральных устремлений сына.
«В детстве у меня был опыт выступления на сцене, - вспоминает Майкл, - и это взволновало меня больше всего, что я когда-либо делал. Я мечтал стать актером, но не разделял эту мечту ни с кем. Я не заявлял об этом вслух, а мечтал про себя. Я думаю, иногда, лучше сохранить важные вещи в тайне, это защищает от людей высказывающих нежелательное мнение или сомневающихся на ваш счет. Я также думал, что актеры, которых я видел в кино или по телевизору – это пришельцы из другого мира. Я не знал никого, кто бы был актером. Никто в моей семье не был связан с искусством или со сценой, поэтому я не имел представления о том, как можно стать актером».
И только когда он попал в колледж и записался в класс актерского мастерства, он начал воспринимать свою мечту всерьез. В конце концов, Майкл завершил обучение с дипломом магистра изящных искусств. Он был достаточно хорош, чтобы получить несколько ролей в областном театре, благодаря чему смог платить за квартиру и оттачивать актерское мастерство.
В 1999 году, когда Майклу было 28 лет, режиссер Сэм Мендес пригласил его в бродвейскую постановку «Кабаре» на главную роль, которая раскрыла певческий талант Холла.
«Стать звездой в одном из лучших бродвеских мюзиклов – это самое удивительное, что со мной когда-либо происходило. Это был момент, когда я подумал: отлично, это и есть мое призвание».
В 2003 году Майкл получил роль Билли Флинна в мюзикле «Чикаго», а в 2005 он вернулся в театр, где сыграл мистера Мармелада, воображаемого друга маленькой девочки с эмоциональным расстройством.
Вскоре Холлу предложили пройти кастинг на одну из главных ролей в сериал «Клиент всегда мертв». Чтобы получить роль Майклу пришлось полностью сменить амплуа – из яркого персонажа «Кабаре» он перевоплотился в замкнутого, нервозного гомосексуалиста, директора похоронного бюро. Сериал шел в течение пяти лет и стал коммерческим хитом.
«Я чувствую себя везунчиком, - признается Майкл. - Когда «Клиент всегда мертв» завершился, я подумал, что настало время остановиться, сделать перерыв, поискать роль другого жанра. Я признателен за тот уникальный опыт, который приобрел на съемках «Клиента». Это просто чудо получить роль в сериале, где собраны все необходимые элементы для создания успешного телевизионного шоу и еще большее чудо - сразу получить новую роль в не менее успешном проекте. Мне очень, очень повезло».
Персонаж Декстера произвел на Майкла яркое впечатление. Сценарий, основанный на романе «Дремлющий демон Декстера» Джеффа Линдсея, повествовал о серийном убийце, которому зритель мог сопереживать. История немного напоминала роман «Американский психопат» Брета Истона Эллиса - только Декстер это маньяк, приносящий Вам пончики и спрашивающий о том, как прошел Ваш день. Не все увидели в этом юмор. Некоторые критики подвергли сомнению моральную двусмысленность шоу, предлагающего сочувствовать убийце. В прошлом году, британский подросток Эндрю Конли утверждал, что Декстер вдохновил его убить младшего брата - позже выяснилось, что он чувствовал аналогичное желание на протяжении многих лет.
Майкл всегда говорил, что фанаты, с которыми он общается, достаточно умны, чтобы видеть юмор в шоу.
«Иногда люди хотят, чтобы я сфотографировался с ними, притворяясь, что я их убиваю. Как правило, я отказываюсь делать такие снимки, но люди реагируют удивительно уравновешенно и вменяемо. Может быть, среди них есть сумасшедшие, но они держат язык за зубами».
Даже сейчас Холл считает странным, что незнакомые люди хотят общаться с ним и редко появляется в таблоидах.
«Я рад, что признан и горжусь этим. Я знаю, что это результат работы, которую я сделал, но я не думаю о себе как об известном человеке. Для меня важно сохранить аспекты личной жизни, не будучи отшельником. Это просто моя натура ".
За последние годы Майкл также снялся в нескольких полнометражных фильмах. В 2003 году он исполнить роль агента ФБР в «Час расплаты» с Беном Аффлеком и Умой Турман. В 2009 году он был эксцентричным изобретателем онлайн игры в триллере «Геймер» с Джерардом Батлером, а недавно сыграл в независимых комедийных драмах «Мир через замочную скважину» и «Проблемы с Блиссом» (бывшее название «Блаженство с пятой восточной»).
«Даже если это низкобюджетный проект, приятно сделать перерыв и сменить обстановку. Это помогает «зарядить мои батарейки» для нового сезона «Правосудие Декстера». Я искал персонажей с удивительными способностями или по-настоящему страдающих, в общем, кого-то особенного, впечатляющего, в каких бы обстоятельствах он не оказался».
В первой серии шестого сезона, Декстер встречается с бывшими одноклассниками. В школе он был невидимкой, но неожиданно оказался успешным аналитиком по брызгам крови и стал популярным. А как Майкл относиться к таким встречам?
«Я никогда не ездил на встречу одноклассников. Я ужасный выпускник. Не оглядывайся назад – это то правило, которого я стараюсь придерживаться».
Так какие у него планы на будущее? Холл говорит, что он не из тех, кто ревностно планирует свой карьерный рост, но есть одна роль, к которой он стремится - то, о чем Декстер знает почти все.
«Я не отец, - с легкой грустью говорит Майкл, - но могу однажды им стать. Я не знаю, является ли это моей целью, но это - интригующая возможность. Что касается жизненных целей - я хотел бы развивать лучшие отношения с самим собой и благодаря этому, лучшие отношения с моими коллегами и окружающими людьми. Хочу уметь относиться к себе с определенной степенью мягкости, изящества и уважения и сделать то же самое по отношению к моим близким и незнакомцам на улице. Кроме этого – поживем, увидим. Если я действительно стану отцом, то буду рад, что мне не придется оставлять моего ребенка каждую ночь, чтобы преследовать или убивать кого-то».

Категория: Интервью | Просмотров: 2039 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/7
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz