Суббота, 20.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Январь » 20 » Рецензия на фильм «Мороз в июле»
Рецензия на фильм «Мороз в июле»
03:47

Майкл С. Холл окунается в пучину насилия вместе с Сэмом Шепардом и Доном Джонсоном в сочной нео-нуар драме Джима Микла, основанного на романе Джо Р. Лэнсдэйла.
Джим Микл нашел себя в инди-жанре, сняв фильмы: «Мы такие, какие есть» и «Земля вампиров». Но благодаря фильму «Мороз в июле» он явно поднялся на новый уровень мастерства.
Фильм начинается с того, что любящего мужа и отца Ричарда Дейна (Майкл С. Холл), будит его жена Энн (Ванесса Шоу), так как она услышала шум в доме. Ричард заряжает револьвер и идет узнать, что происходит. Его потный палец скользит на спусковом крючке и он стреляет в голову безоружному грабителю. Дейн - не убийца. Он выстрелил из-за страха и нервов. Чрезмерно любезный лейтенант полиции говорит, что убитый, Фредди Рассел, разыскиваемый преступник и это была самооборона.
Люди, проживающие в маленьком техасском городке, где Ричард работает в магазине фоторамок, похлопывают его по спине, мол, молодец, это оправданная жестокость. Но Дейн встревожен своими действиями, а также новостями, что отец убитого вора, Бен Рассел (Сэм Шепард), только что был условно освобожден из тюрьмы. В мгновение ока, бывший заключенный начинает играть с Ричардом в кошки-мышки, словно Макс Кэди из «Мыса страха», намекая, что собирается отомстить и вот уже Дейн опасается за жизнь своего маленького сына. Здесь фильм превращается в триллер, так как Ричард должен защитить свою семью от Рассела. Но…редко можно увидеть по-настоящему непредсказуемый фильм, а «Мороз в июле», безусловно, является непредсказуемым. Это не удивительно, учитывая, что фильм основан на романе Джо Р. Лэнсдэйла, а это парень умеет держать интригу и Микл, кажется, вторя ему, меняет жанр фильма с каждым поворотом сюжета.
Холл и Шепард - играют отлично. Майкл изо всех сил постарался не напоминать нам о Декстере Моргане и это ему удалось. Грим и усы придают его герою какую-то трогательность, благодаря которой легко поверить, что невольное убийство сделало что-то непостижимое с его психикой.



Один из самых ярких персонажей, конечно же, техасец Джим Боб, который водит ярко-красный кабриолет. Не кто иной, как сам Дон Джонсон играет этого парня с полным пакетом качеств: умный, забавный, смертоносный, безжалостный и хитрый.
Динамика событий постепенно нарастает и в итоге наши герои оказываются в водовороте коррупции, аморальности и насилия, в котором замешаны мафия, продажные полицейские, программа защиты свидетелей и снафф-порно фильмы. Все это неизбежно приведет к кровопролитию.
Правда не совсем понятно, почему жена Ричарда Дейна не проявила особого беспокойства из-за психологической травмы, которую получил ее муж? Но, возможно, это уместно, что женщине не оказалось места в фильме, который изучает насилие и ожесточенную мужественность.

По материалам The Hollywood Reporter и Аintitcool.com

Категория: Киноработы Майкла С. Холла | Просмотров: 821 | Добавил: Michaelchallic | Рейтинг: 5.0/4
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz