Вторник, 30.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Создатель недоволен Декстером
Создатель недоволен Декстером
16:45


Люди считают, что Декстер Морган защитник, но это звание раздражает создателя персонажа - Джеффа Линдсея.
«Защитник мстит исходя из чувства моральной справедливости, - говорит писатель, – но у Декстера – нет морали! Он не заботится о правосудии, и он убил бы любого, но его приёмный отец, Гарри, научил его правильно выбирать жертв. Декстер убивает злодеев по чисто прагматическим причинам! Фатальный недостаток Декса – это отсутствие морального компаса. Вместо нравственности - специальный список правил, которым приемный отец учил его следовать. Его жажда крови абсолютно утилитарна. Он находит жертву, доказывает ее виновность и убивает - не оставляя улик!»
Роман «Дремлющий демон Декстера» является трамплином для популярного сериала Showtime. Скоро начнутся съемки пятого сезона шоу, которое носит имя обаятельного психопата и специалиста по брызгам крови. Первоначально Линдсей ужаснулся, когда узнал, что Майкл С. Холл был приглашен на роль Декстера.
«Я видел его работу в «Клиент всегда мертв» и там он был - полной противоположностью Декстера!'' – рассказывает Линдсей. - Я обожаю то, что Майкл делает сейчас, но на первых порах продюсерам пришлось тащить меня к нему!... Я, конечно, понимаю почему сюжетные линии в телесериале расходятся с моей книгой, но это меня несколько разочаровывает. Например, брат Декстера был убит в конце первого сезона, а в книгах (их уже четыре), он все еще жив».
Когда Линдсей создавал Декстера он хотел, чтобы его персонаж принимал участие в расследованиях, но не был сотрудником закона с оружием и значком. Когда писатель узнал, что в полиции есть должность эксперта по брызгам крови, он почувствовал, что эта профессия полностью соответствует психологическому профилю человека, получившего в детстве травму из-за того, что стал свидетелем убийства собственной матери.
Так как писатель живет в Майами, нет никаких сомнений в том, почему она выбрал этот город местом преступления:
''Смотреть на убийство происходящее в этом прекрасном солнечном свете, на фоне красивых пальм – это сюрреалистическая картина!'' – улыбается Линдсей.

Категория: Интересные факты | Просмотров: 1197 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/8
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz