Понедельник, 29.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 18 » Творец Декстера – восторженный кулинар
Творец Декстера – восторженный кулинар
17:47


Автор супер-популярной серии книг про симпатичного маньяка Декстера - думает не только об убийствах. Когда дело доходит до еды у романиста Джефа Линдсея (настоящее имя Джефри Фрейндлих) находиться много общего с его мрачным антигероем Декстером, наверное, самым симпатичным из всех, когда-либо придуманных серийных убийц. Оба обожают сэндвичи со свининой. Плоды Мамеи (Мармеладное дерево) - их любимый фрукт. И после многочасового трудового дня, они любят приготовить что-нибудь вкусненькое.
Оказывается 57-летнему парню, который мастерски описывает чудовищные сцены убийств, нравится печь сдобу. Он также собственноручно делает торты ко дню рождения, острую сальсу-цилантро (закуска из авокадо), запеченного в соли морского окуня, мартини с лаймом и жареные ребрышки.
"Еда, которую я упоминаю в книге – это то, что я готовлю на своей собственной кухне," - признается Линдсей. "Я говорю себе: "Чувак, ты это пробовал!" и тогда сцена получается вкусной. Как жареная свинина Риты - это одно из моих любимых блюд."
Если Вы читали книги Линдсея или смотрите хитовую телевизионную драму от Showtime, основанную на его книгах, то должны знать, что решение Декстера жениться на его подруге, Рите, в третьей книге, основано, прежде всего, на ее жареной свинине. (Линдсей говорит, что секрет в том, что нужно совать свинину в очень горячую духовку, тогда у нее появится корочка снаружи и приятная сочность внутри).
"Одна из причин вдохновенного описания еды в книгах, это то, что Декстер не интересуется сексом – убийство, фактически, сброс его сексуального напряжения " - говорит Джеф. "Я думаю, что было бы забавно, если бы Декс всегда хотел есть после убийства. Он заканчивает, моется и бежит к холодильнику. Это часть причины, почему он решился жениться на Рите – она не такая уж зануда, если умеет так хорошо готовить."
Недавно Джефа пригласили на 47-ой, престижный фестиваль искусств Кокосовая роща (Coconut Grove). Это одна из крупнейших открытых ярмарок искусств в США. Там, на своем мастер-классе Джефри приготовил «Говядину с кровавыми апельсинами». Это – некая дань создателям вступительной заставки сериала «Правосудие Декстера» представляющую собой монтажную нарезку с элементами макросъёмки, в которой повседневные действия визуально отражают тёмную сущность Декстера. Помните, во время завтрака Декс выдавливает сок из сицилийских «кровавых» апельсинов»? Линсей восхищается этим приемом.
Джефри подчеркивает, что он не профессиональный повар, а всего лишь восторженный кулинар. "Иными словами, не сравнивайте мое умение обращаться с ножами с искусным мастерством Декстера», - смеется писатель. "Я все режу очень медленно. Слишком легко отхватить себе палец. Как и Декстер, я боюсь вида собственной крови!"

Категория: Интересные факты | Просмотров: 855 | Добавил: michaelchall | Рейтинг: 5.0/3
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на michaelchall.ucoz.ru запрещено.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ САЙТА:
РАЗДЕЛЫ:
Видео [95]
Киноработы Майкла С. Холла [277]
О Майкле С. Холле [190]
Интересные факты [77]
От администрации [58]
Интервью [174]
Private life [82]
ВХОД:

КАЛЕНДАРЬ:
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
ПОИСК:
СТАТИСТИКА:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МИНИ-ЧАТ:
Русский фан-сайт Майкла С. Холла © 2024
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта допускается только с размещением действующей ссылки на данный ресурс. Для корректного просмотра и работы сайта рекомендуем использовать браузер: Mozilla Firefox.
Сайт создан в системе uCoz